Политика
10:29, 14 октябрь 2023
1 687
0

Передислокация Черноморского флота оказалась хитрым планом русских. Запад рано обрадовался

{short-story limit="840"}
Передислокация Черноморского флота оказалась хитрым планом русских. Запад рано обрадовался

Наши враги по ту сторону баррикад слишком рано обрадовались тому, что Черноморский флот сменил место дислокации. Теперь он находится не в Севастополе, где также размещался штаб, а в районе Новороссийска. И в западных СМИ поспешили радостно сообщить о победе.

Мол, Россия испугалась и спрятала свои корабли, значит, атаки надводных и подводных дронов оказались успешными. Но здесь они сильно заблуждаются, потому, что не обладают всей полнотой картины. Действительно наша страна вынужденно передислоцировала Черноморский флот.


Но это было сделано для того, чтобы увеличить радиус контроля. Иными словами, мы как держали руку на пульсе событий, так и продолжаем мониторить обстановку. Правда, теперь все действия происходят на значительном удалении от портовых городов неприятеля.

В то же время, Черное море в любом случае под защитой. По крайней мере, в той акватории, которая принадлежит нашему государству. И здесь надо отметить, что военно-политическое руководство России только усилило меры безопасности. Проверки иностранных судов тому доказательство - Черноморский флот, как выполнял свои задачи по охране морских границ, так и продолжает это делать.

И все эти кривотолки, что наши оппоненты якобы добились поставленных целей и вытеснили русские корабли из Севастополя, не более чем медийная шумиха, чтобы заглушить фоном остальные проблемы на передке. А их немало, если проанализировать то, что сейчас там происходит. Наши парни начали давить по всем направлениям. По предварительным данным намечается котел.

Именно эти успехи России шайка недоброжелателей и пыталась перекрыть информацией про передислокацию Черноморского флота. Между тем, в этом нет ничего странного. Российские военные корабли могут курсировать по всей линии прибрежной акватории. Иными словами, неважно, где находятся наши суда, они все равно контролируют просторы Черного моря.

Вместе с тем, все эти провокации с участием американских БПЛА MQ-9 Reaperи RQ-4B Global Hawk нечто иное, как попытки вмешательства в противостояние. И мы имеем полное право расценивать их в соответствии с мерами противодействия. То есть, если Черноморскому флоту поступит команда, то он собственными силами сбреет всех шпионов.

Ведь если посмотреть, что именно США используют вблизи наших границ, то речь идет не только о разведке, но и анализе данных по возможным действиями ПВО. Таким образом американцы формируют базу важных сведений, на основе которой готовят будущие координаты для ударов. По сути, они изучают, как работает наша система защиты и прорабатывают варианты того, как ее обойти.


Соседи не в состоянии самостоятельно справиться с такими задачами. У них больше нет возможностей проводить разведку и уж тем более создавать универсальные БПЛА на своей территории. За них это делают спонсоры, а затем передают данные, куда нужно бить. И вроде как сами при этом не принимают участие. То есть, с них взятки гладки, если Россия вдруг решит ответить.

Ясно одно: Запад отнюдь не находится в безопасности, опасно провоцируя нас у самых границ. Ничто не помешает ликвидировать их уязвимые места, вопрос времени, когда поступит приказ и что для этого будет использовано.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: