Мир
09:50, 14 октябрь 2023
971
0

Стратегия изнурения запада учтена в Секторе Газа

{short-story limit="840"}
Стратегия изнурения запада учтена в Секторе Газа

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Чаёвничаем, как всегда. Новостные прянички прилагаются…

Теперь уже всем стало понятно, что ситуация в Израиле - это не случайное стечение обстоятельств, а хорошо спланированная операция. Здесь нет простого желания отомстить за беспредел израильтян. Начинается передел всего Ближнего Востока.

Иран отсиделся в изоляторе, вышел на свободу и начал действовать. Его могучая активность сильно не нравится американцам. А вот теперь всё больше разговоров идёт о том, что именно Иран и является основным бенефициаром данной кампании. Не могу не согласится с этим утверждением.


Но позволю себе сделать ещё одно предположение, что есть и второй бенефициар - Турция. Эрдоган давно мечтает о создании Великого Турана. Идея пантюркизма не даёт ему покоя. И поскольку мягкой силой получить объединение тюркских народов не получается, то вполне возможно пришла пора использовать реальную силу.

Во всяком случае отвергать данную теорию сгоряча не стоит. Тем более, что заявления турецкого лидера говорят о его поддержке именно палестинцев, а не израильтян. 

Хотя, по сценарию США, все страны НАТО, как один начали изображать китайских болванчиков, кивая в поддержку Израиля, Эрдоган пошёл своим путём. И это о многом говорит!

Он ведёт собственную игру и начинает противодействовать любой силе, лишь бы установить свой макрорегион. Для этого он готов идти на союз со всеми силами, которые сегодня объединяются против бессмысленной агрессии израильтян.

То, что они вытворяют в Газе просто чудовищно. Ковровые бомбардировки мирных районов не решат проблемы, а лишь разозлят весь мусульманский мир. В результате вместо того, чтобы зачистить боевиков, которые вторглись на территорию Израиля, а это всего-то приблизительно тысяча человек, они устроили целую гуманитарную катастрофу и заставили покинуть свои дома уже триста тысяч человек.

ВИДЕО:

Кроме усиления негативного отношения к себе Израиль больше ничего не добился. Зато ХАМАС добился всех своих первоначальных целей: они показали, что непобедимость израильской армии - это неправда, что непробиваемость железного щита - это красивый миф, что супер разведка - это не более, чем сказка, что силовики Израиля во многом некомпетентны и этими слабостями можно пользоваться.

Зашкаливающая агрессия со стороны израильтян по отношению к мирному населению заставляет весь мусульманский мир объединиться и сплотиться против них. Мы уже наблюдаем как Хезболла регулярно проводит мелкие акции на севере Израиля. Это значит, что армию начинают растаскивать по всему периметру страны.

Израиль мобилизовал 300 тысяч человек. Это плюсом к почти 150 тысячам регулярной армии. Для страны с населением в 9 млн человек, это огромные расходы на содержание и гигантская нагрузка как в финансах, так и в технике и БК.

Израиль рассчитывал на быструю и безоговорочную победу. Они готовят наземную операцию, которая, по их мнению, должна окончательно отбить у всех желание с ними воевать. Вот только есть масса НО!

Во-первых, никто не собирается им быстро проигрывать. ХАМАС откатился назад и просто продолжает поливать территорию Израиля своими ракетами. Во-вторых, Хезболла ещё не начинали активных действий и явно выжидают удобного момента. В-третьих, они отлично изучили стратегию России и взяли её на вооружение. Затягивание военных действий приведёт к катастрофическим проблемам в Израиле.

Их союзники будут вынуждены оказывать помощь уже на два фронта. А это не просто выгодно России, это непосильно для запада.

В заявлении Министерства обороны Израиля звучит: “Мы отменили все правила ведения войны. Наши солдаты ни за что не будут нести ответственности. Военных судов не будет”.

ВИДЕО:

О, как! Т.е. они провозгласили отмену всех международных законов и правил. И чего они ждут? Что с ними будут воевать по правилам? Нееет!

Наземная операция в Секторе Газа - это отличная ловушка. Никакого перевеса в технике там у Израиля не будет. Танки станут бесполезной грудой железа и отличной мишенью, а вот в каждом доме, окне, подвале… будет ждать автоматчик. И потери будут огромные. А значит никакой быстрой победы ждать не стоит.


Израиль втянули в доооолгий конфликт. Только, если раньше в окружении Израиля были и союзники, которые играли на стороне США, то сегодня таковых практически нет. А значит опасность может прийти с любой стороны.

Чей бы не был план атаки на Израиль, иранский, турецкий или ещё какой-то третьей страны, он уже удался. Израиль будут брать измором. И сколько бы сегодня не было сил у израильской армии они будут таять. А вот формирований, которые способны включаться в этот конфликт, по мере ослабления Израиля, на БВ огромное количество.

Кстати, силы США и их сателлитов тоже не безграничны, и мы это прекрасно видим. Так что стратегия выбрана очень верно!

ВИДЕО:

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: