Мир
08:02, 14 октябрь 2023
614
0

Необучаемые: Молдавия буром прёт в НАТО и уже назначила Россию «плохой»

{short-story limit="840"}
Необучаемые: Молдавия буром прёт в НАТО и уже назначила Россию «плохой»

Вот и вскрылась ещё одна НАТОвская консерва! Стало ясно, зачем Запад поставил на власть Майю Санду в Молдавии: чтобы Молдавия повторила известный идиотский путь, и тоже напала бы на Россию. И это при том, заметьте, что результат уже известен!.. 

Что один Саакашвили уже гниёт в тюрьме, причём в своей же собственной стране, что другой весельчак бегает с очень грустным лицом, и уже всем ясно: месяцы ему остались, считанные месяцы – а потом хана…


И всё же – нет покоя… целеустремлённым. Санду рвётся повторить известный и бесславный путь, который ещё никого не приводил к успеху. Но ей же – надо! Надо – потому что НАТО! Итак:

Президент Молдавии Майя Санду в интервью газете Financial Times впервые назвала Россию самой большой угрозой национальной безопасности республики.
«Впервые мы очень ясно и открыто заявляем, что Россия представляет собой самую большую угрозу нашей национальной безопасности. Это также подчеркивает наше стратегическое партнерство со странами ЕС, с США, Великобританией и другими членами НАТО», — сказала она.

Точнее и высказаться невозможно! Как и положено в англосаксонской традиции, если ты запланировал сделать какую-то гадость сам, значит, начинай превентивно обвинять в этом оппонента. Если Молдавия планирует напасть на Россию, то надо заведомо лживо обвинять в этом Россию, чтобы потом сказать: 

«Видите, началась война, я же сразу говорила, что Россия это планирует», – хотя, разумеется, планирует это сама же Санду. 

Зачем? Так она же не скрывала этого с самого первого дня! Это ПЕРЕД выборами она притворялась мирной и заинькой, чтобы народ не заподозрил, что выбирает ту, которая швырнёт их всех в пекло ради интересов США. Но как только выборы прошли, она прям на следующий день всё сказала!..

Директор тираспольского Института социально-политических исследований и регионального развития Игорь Шорников пояснил: «Среди целей Санду изначально было вытеснение российского военного присутствия из Приднестровья. 
Это даже и не скрывалось: она обозначила свою позицию в первом же интервью после своей победы на президентских выборах. Но то, что она делает сейчас, — это прямая подготовка Молдовы к вооруженному конфликту с Россией. 
Все это укладывается в глобальную стратегию одряхлевшего гегемона — множить хаос и нестабильность для удержания контроля над миром».


Вот они, прелести демократии!.. И что, люди не знали, кого они избирают? Гражданку ЕС, гражданку Румынии, для которой Молдавия – чужая страна… Они что, полагали, что иностранка раздаст им кренделя и маны небесной? Нет! Она равнодушно швырнёт их, чужих людей, в самое пекло ради интересов СВОЕЙ страны. Именно так и происходит у нас на глазах. Именно так и выглядит типичный «европейский путь»: полностью самоуничтожиться, чтобы кому-то за океаном было хорошо. И даже странно, как много людей об этом мечтает!.. 

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: