Политика
06:33, 14 октябрь 2023
1 640
0

Россия умыла руки

{short-story limit="840"}
Россия умыла руки

Произраильская группа поддержки сейчас активно обсуждает и осуждает Путина за то, что он не выразил соболезнований по поводу 7 октября.

Мне кажется, что, как на интуитивном, так и рациональном уровне все прекрасно понимают, что это означает. Но раз людям хочется поговорить, давайте поговорим.

С 2014 года, то есть уже почти десять лет, уже даже неспециалистам по Ближнему Востоку должно было стать понятно, что стратегически Израиль обречен. Его существование намертво связано с США, а те стали быстро лишаться своего статуса гегемона – для еврейского государства исход очевиден.

Но в этой крайне тяжелой комбинации у Израиля был козырный туз в рукаве – искренние личные симпатии к нему российской политической элиты и лично Путина. 

Да, исторически Россия стояла за палестинцев, но окончание холодной войны позволило Москве отойти от тупого противостояния и начать более сложную игру на Ближнем Востоке. 

По моим ощущениям, ВВП испытывал к Израилю приблизительно такого же уровня личную симпатию, как и к Германии. Он отпустил обеим странам гораздо больший кредит доверия, чем другим.

ВИДЕО:


Но Израиль этот подарок судьбы не оценил и пустил его по ветру. Он много чего сделал за эти десять лет. Если кто-то думает, что Путин забыл и простил Израилю наш Ил-20, уничтожение которого было просто бессмысленной подлостью, тот ничего не знает о ВВП. Ну, а Украина закрыла тему полностью: активно поддержав украинских нацистов, Израиль предал кости Бабьего Яра – и Россия умыла руки.

Я думаю, нападение ХАМАС стало сигналом о переходе в активную стадию деконструкции Израиля.

Ближний Восток будет рвать его на части. 

А Россия (и Китай) будут просто наблюдать за процессом, активно сотрудничая с ближневосточными странами.

Популярным является мнение, что Израиль будет уничтожен полностью. Я в этом сомневаюсь. Полагаю, что многим, включая Россию и Китай, может быть выгодным (никаких сантиментов, просто выгодно) сохранение в том или иной виде еврейского государства. Но от нынешнего Израиля в итоге, конечно, мало что останется – и цена им будет заплачена страшная.

ВИДЕО:

Осознавая, что ожидает Израиль уже в ближайшем будущем -  Россия не сделает ничего, чтобы ему помочь (наоборот, будет активно сотрудничать с его врагами) - лицемерно выражать сочувствие по поводу жертв 7 октября. 

А Путин старается, насколько возможно для государственного деятеля такого уровня, избегать лицемерия. Вот и весь секрет отсутствия соболезнований.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: