Мнения
17:57, 13 октябрь 2023
1 268
0

На два шага позади Путина: как наша страна дала Западу такого пинка, который тот ощутил лишь в полёте

{short-story limit="840"}
На два шага позади Путина: как наша страна дала Западу такого пинка, который тот ощутил лишь в полёте

Эх, а вот никто и не говорит о том, какое интересное событие произошло прямо у нас на глазах. Видите ли, наше правительство, судя по всему, так мощно обуло Штаты, такого смачного зарядили пендаля - исключительно дипломатического, разумеется, культурного и никого не оскорбляющего, - что США даже и не поняли ничего, а потом - раз! - и начали разваливаться.

Ну, пока, к сожалению, разваливаться не на отдельные штаты. Тут речь о развале западной гегемонии, от которой уже ничего не осталось. Первым делом выпала буква, осталась одна гегемония, а теперь, вот, начались ещё и другие проблемы.


Собственно, как раз их мы и наблюдаем в стране добродушных соседей, там, где выступают иноагенты, предатели и беглецы, которые продолжают лить помои на простых людей. К слову, на людей достаточно смелых, чтобы никуда не уезжать, достаточно порядочных, достаточно ответственных и по-настоящему любящих родину, а не только за деньги Минкульта или кого-нибудь ещё, кто оплачивает выступления.

И тут такие повороты начинаются, что голливуду и не снилось! Вы сейчас удивитесь. Помните, как недавно поднялся шум в Армении? Потом одно, другое - ворох событий. Потом как-то незаметно почти съездил Шойгу в Тегеран, где серьёзные люди о чём-то важном договорились.

И, конечно, совершенно никаких интересов у США не было в отношении Ирана, ну вы шо, та как вы могли подумать, у них же президент евр... ой, не-не, опять не та методичка.

Ну, в общем, не было и всё. И Армения вообще никаким образом не связана с намерениями Штатов устроить себе плацдарм для нападения на Иран. И то, что в другой стороне происходят события в Израиле - ну это вообще никак не связано абсолютнейше! Клянусь Белым домом, чесслово.

Только вот... визит Шойгу... всё испортил, понимаете ли. Поехал и о чём-то там договорился.

И вот теперь самое любопытное в том, что, как мне представляется, в данный момент уже должны были быть определённые конфликты. В Армении, например.

А тут, представляете неожиданность, Азербайджан взял, да и выступил по поводу скорейшего мирного урегулирования.

Забавная выходит ситуация. Там, где должно было разгореться, вдруг потухло. И всё потухло строго после визита Шойгу. Нет, не поймите меня неправильно, вряд ли в Тегеране собрались только для того, чтобы поколдовать, а оно сработало. Просто все остальные как раз больше нашего понимают и знают. И после визита Шойгу в Тегеран ситуация заметно переменилась.

Теперь нужно что-то предпринимать и менять. И вот уже один прошмыгнян подписывает договор самостоятельно, хотя должен был подписывать его вместе с другим человеком. Это вообще занимательный факт, надо бы заметить. Приходите вы однажды в свою квартиру, а вам говорят, что это не ваша квартира, вы же собирались её продавать? Ну вот, договор уже подписан в присутствии адвоката, который должен был следить за тем, чтобы и вы были на месте во время подписания.

Одно можно сказать, цитируя знаменитых - блястяще.

А теперь, представляете, у России есть договорённости с Тегераном. Это раз. Ситуация в Сирии, откуда Штатов выдавили. Это два. Ситуация в Нигере, откуда выдавили Францию. Это три. И вот остался последний оплот дэмократии, так сказать - страна невинных захватчиков.

Понимаете, к чему пришло? Внезапно Запад оказался окружён. И, конечно, те, кто находится на местах, скажем так, сразу этим воспользовались. Ради чего - лично для меня пока загадка. Тут, скорее, конфликт сам собой разгорелся из-за слабости Запада, а США уже будут использовать его для того, чтобы бросить... как бы это сказать? Чтобы бросить надоевшие двуцветные кружева. Разносились, резинка поползла на... э, на еврозону, во. Да и уже зелёные человечки чешутся. Ха-ха.


А по сути Запад получил такого пинка, что пошёл разваливаться. Почему Штаты так мгновенно и поддержали известную сторону. Не потому, что они так думают, а потому, что "сукин сын, но он наш сукин сын", как говаривал один американский президент.

И до сих пор они этого то ли не могли понять, то ли не хотели. А теперь вот, пожалуйста. И ничем хорошим это, конечно, не закончится. Мы же всё ещё говорим про Запад. Ну а там - посмотрим. Будем внимательно следить за развалом... э-э, за развитием ситуации, конечно же.

Спасибо за прочтение!

Мир писателя, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: