Политика
17:42, 13 октябрь 2023
914
0

На Западе ошеломлены: Россия ответила за пересеченные красные линии. Путин перешел к решительным действиям

{short-story limit="840"}
На Западе ошеломлены: Россия ответила за пересеченные красные линии. Путин перешел к решительным действиям

Снова мы убеждаемся в том факте, что в мире нет геополитических лидеров, сопоставимых в своей силе и смекалке с Владимиром Путиным. Виртуозная способность заранее просчитывать каждое действие на десять шагов вперед, демонстрируемая президентом России, вызывает восхищение. 

Вспоминаются те моменты, когда некоторые люди, в издевательской манере, пытались охарактеризовать высказывания России о Западе, особенно относительно тех так называемых "красных линий". Те, кто находится за океаном, воспринимали эти заявления как шутку, насмехаясь после каждого заявления.


В результате Запад раз за разом переступал эти "красные линии" с гонором, продемонстрировав тем самым свою силу и не имея ни малейшего страха перед "русским медведем". Однако, со временем анекдот перестал быть смешным и превратился в суровую реальность. Оказалось, молчание России не было свидетельством ее слабости, а наоборот - растущей мощи.

Запад забыл одну простую истину - сильным оказывается не тот, кто много болтает о своей силе, а тот, кто в самом деле обладает ею и грамотно умеет ей пользоваться в подходящие моменты. Теперь западные страны узнали об этой истине на своей собственной шкуре. В то время, когда наши западные "друзья" лишь пустословили и устраивали цирк, в Кремле проводилась напряженная работа.

Мы трудились над исправлением своих ошибок, разрабатывали планы, ставили перед собой задачи, общались союзниками и активно работали с врагами. Мы усердно работали над тем, чтобы в правильный момент сошлись обстоятельства в нашу пользу, чтобы мы могли ответить нашим недругам за каждый их недружественный шаг, за каждое пересечение "красных линий". И, наконец, этот момент настал, и мы моментально воспользовались им.

Первым ударом по Западу стал обострившийся конфликт между на востоке. Очень важно отметить, как Россия, Турция и Китай встали на одну линию и начали говорить о необходимости создания суверенного государства Палестина, которое до этого существовало только на бумаге.

Западные страны уже испытывают неприятные ощущения перед назначенной на следующей неделе встречей в Пекине. Без сомнений, Анкара станет основным победителем на Ближнем Востоке, если только Эрдоган не потребует что-то необычное и не предаст своих нынешних партнеров.

Часто вспоминается, как некоторые критики, занимающие определенную позицию и отстаивающие интересы определенных лиц, насмехались над возможностью поставок помощи из КНДР.

Однако, на текущий момент, звучат совсем другие мотивы. Северная Корея активно поставляет нам ресурсы в больших объемах.

Более того, Россия сама успешно провела полный ребрендинг и модернизацию своей промышленной базы, достигнув ее полной мощности, даже не прибегая к показательным парадам или преувеличенному количеству новейших машин и техники. Безусловно, у нас сейчас есть значительный запас разнообразного оборудования - значительно больше, чем у всех западных сил вместе взятых. 

Относительно Запада, он уже истощил свои ресурсы. И сделал это настолько быстро, что аж восхитил обозревателей по ту сторону океана. Всё же, Владимир Путин многократно предупреждал и задавал вопрос: "Вы сами-то хоть понимаете, что вы сделали?"

Однако, как выяснилось на практике, понимания не последовало. И когда понимания нет, то всё, что остается - выслушать ответ, также произнесенный Путиным: "А вы, собственно говоря, кто такие?"

И это еще не все. Возникли проблемы с Северными потоками? Да вы что! У вас возникли неполадки с газопроводом между Финляндией и Эстонией. Ах, да, конечно, помимо этого есть и другие газопроводы. 

Интересно, один из них был открыт Россией в очень провокационный момент, уже на следующий день после того, как взорвали второй поток. Исключительно зловещие знаки. Также нельзя забывать о кабелях, проложенных на морском дне и соединяющих Британию с США. Но это так, на всякий случай, когда нужно продемонстрировать всю серьезность своих намерений. 

Что еще у нас есть? А, точно – нефтедоллар! Это тоже не просто так. В условиях все усиливающегося противостояния на Ближнем Востоке цены на нефть возрастут до таких высот, о которых даже в сказке не мечталось и о которых невозможно написать на бумаге.

Кстати, США тоже не обходят стороной проблемы с нефтью. Старый американский орел Байден исчерпал все стратегические запасы черного золота. И ведь эти запасы нужно пополнять. А каким образом? Надо покупать. У кого? И главное, за что покупать?

Неужели запустят станок, который будет производить триллионы валюты? Возможно. Можно даже печатать по триллиону каждый день. Но если так продолжится, то не нужно быть экспертом, чтобы представить, что через несколько лет это зеленое бумажное богатство станет просто фантиками, которыми оно и является на самом деле.


И что делать дальше? Ведь вся мощь Запада основывается на этой зеленой купюре. Именно Запада, а не только США. Скоро мы столкнемся с ситуацией, когда западные страны будут уворачиваться от доллара, словно от чумы, поскольку их океанский партнер будет пожирать их экономики, дабы сохранить свою роль гегемона. Вполне естественный отбор, в котором выживает самый сильный.

Россия осуществляет правильные шаги во всех направлениях. Ее действия характеризуются безапелляционностью и точностью, они ощущаются повсюду - в геополитическом пространстве, в сфере финансов и других действиях.

При этом медиа играют важную роль, являясь нашим козырем. В отличие от Запада, нам не приходится прибегать к одной лжи за другой. Наша истинная сила, как сказал герой Сергея Бодрова, заключается в правде - той самой правде, которую на Западе не желают слышать, но в итоге вынуждены признавать. Это становится все более очевидным для многих людей в современном мире.

Следовательно, нельзя обвинять Владимира Путина в нерешительности. Он действует холодной и расчетливо, в чем мы уже не раз убеждались. 

Борщ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: