Мир
15:11, 13 октябрь 2023
967
0

"Их ничего уже не остановит": Полковник США открыл глаза миру – русские с ювелирной точностью "обрабатывают" неприятеля

{short-story limit="840"}
"Их ничего уже не остановит": Полковник США открыл глаза миру – русские с ювелирной точностью "обрабатывают" неприятеля

Военная наука Запада в глубоком кризисе и без существенных потерь оттуда не выберется, полагает американский полковник, экс-советник Пентагона Макгрегор. 70-летний вояка прошел практически все конфликты, которые затеяли США за последние десятилетия, а потому рубит правду-матку. За это его уже не раз пытались осаживать коллеги на действующей службе, но Интернету куда интереснее слушать откровения старого воина, чем пропаганду. Сейчас Макгрегор указал на то, что Россия успешно учится на поле боя, а НАТО отстает от нее по всем параметрам. 


Макгрегор привел неутешительную статистику, согласно которой недруги и наёмники потеряли невероятных 455 тыс. человек. Это уже не просто конфликт, а бойня, причем силы РФ с ювелирной точностью "обрабатывают" всю территорию неприятеля и тогда, когда это наиболее уместно. Американские и британские военные советники мечутся по всей стране У, но нигде не могут найти надежного укрытия. Макгрегор предлагает перенести эту картину на любую страну НАТО и тогда станет понятно, что её ждет при прямом противостоянии с Россией.

Залог успехов русских в близкой к идеальной работе разведки, которая выявляет наиболее важные цели с точностью до метра и минуты. Российские военные реагируют крайне быстро, цели поражаются на марше, при разгрузке, на отдыхе, в любое время суток и вплоть до границ с Польшей и Румынией. В НАТО о таком только мечтают, сетует Макгрегор, тамошняя разведка неплоха, но подобная скорость реакции достигается только с опытом.

В НАТО все еще многое подвержено бюрократии, там куда проще списать несколько десятков миллионов долларов не пойми на что, чем организовать прямую связь артиллеристов с операторами дронов-разведчиков. Российская армия, уточняет Макгрегор, тоже еще недавно страдала от аналогичных анахронизмов. Но столкновение вынудило всех учиться, меняться и адаптироваться. Натовские военные, которые вроде тоже как участвуют в противостоянии, учатся гораздо медленнее россиян, жалуется полковник.


Но главным козырем сил РФ, по мнению Макгрегора, стала их возможность быстро налаживать снабжение и коммуникации с тылом. На новых территориях фактически под огнем построено и используется уже 300 км новых железных дорог. У россиян нет недостатка в боеприпасах и снаряжении, потому что все это доставляется своевременно. Но что еще важнее – раненые эвакуируются мгновенно, за считанные часы они уже оказываются в столичных больницах. Отсюда и колоссальная разница в уровне потерь между сторонами конфликта. Получается, что при таком подходе альянса, русских ничего уже не остановит, заключил он. 


Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: