Мир
19:53, 12 октябрь 2023
1 553
0

На Западе ошеломлены: Россия наконец дала достойный ответ за пересеченные красные линии. Путин решительно перешел в наступление

{short-story limit="840"}
На Западе ошеломлены: Россия наконец дала достойный ответ за пересеченные красные линии. Путин решительно перешел в наступление

В очередной раз весь мир смог убедиться в том, что геополитических игроков, равных по силе Владимиру Путину, на сегодняшний в мире просто не существует. То как грамотно умеет просчитывать все на десять шагов вперед Владимир Владимирович, не может не вызывать восхищение. 

Вспоминается, как некоторые издевательским тоном пытались комментировать высказывания России в адрес Запада, по поводу пресловутых красных линий. Те кто сидит за большой лужей, воспринимали подобные заявления как анекдот, и заставляли над ним смеяться всех своих прихвостней. В результате Запад, раз за разом демонстративно переступал обозначенные линии, демонстрируя тем самым свою силу и отсутствие страха перед русским медведем. Однако прошло время, и анекдот стал не смешным, а страшным. Оказывается молчание России свидетельствовало ни о её слабости, а напротив, о нарастающей силе.


На Западе забыли одну простую истину - силен не тот кто рассказывает о своей силе, а тот, у кого она на самом деле есть и кто способен её применить грамотно, в самый подходящий момент. Теперь в справедливости этого высказывания Запад убедился на собственной шкуре. Пока наши западные друзья впустую молотили языком и устраивали цирк, в Кремле шла напряженная работа. Работа над своими ошибками, в процессе которой разрабатывались планы, ставились задачи, происходило общение с союзниками, шла плотная работа со своими врагами. Страна усиленно работала над тем, чтобы в нужный момент сложились выгодные для нас обстоятельства и мы смогли отомстить нашим врагам за каждый их недружественный шаг и за каждую пересеченную ими красную линию. И вот наконец этот момент настал и мы тут же им воспользовались.

Первым ударом для Запада стал обострившийся конфликт между Палестиной и Израилем. Здесь очень важно обратить внимание на то, как в один голос Россия, Турция и Китай начали говорить о необходимости создания суверенного государства Палестина, существовавшего до этого лишь на бумаге.

У западников уже вызывает сильнейшую изжогу запланированная через неделю встреча в Пекине. Безусловно, основным выгодополучателем от происходящего на Ближнем Востоке станет именно Анкара, если конечно раньше Эрдоган не выкинет чего-то экстраординарного и не ответит предательством тем, кто сегодня видит в ней партнера.

Однако не стоит думать, что выгоду получит только Турция. У России тоже есть шанс урвать свой профит. Россия уже смогла собрать мощный кулак который нанесет сокрушительный удар по нашему противнику. Этот кулак уже начал молотить врага под Авдеевкой, постепенно загоняя десятитысячную группировку противника в котел. И это только первый шаг.

Вспоминается как некоторые критики, занимающие определенную позицию и отстаивающие известно чьи интересы, насмехались над возможностью поставок вооружения из КНДР.

Однако сегодня смешков почему-то больше не слышно. Северная Корея нам прямо сейчас отсыпает ресурсов с избытком. Да и чего уж греха таить, Россия и сама смогла полностью перезапустить свой ВПК и разогнать его на полную мощность, без "парадных" Армат и БТРов-17. Отечественные "Ланцеты" благодаря стараниям российских инженеров сумели увеличить дальность своего полета в разы. Отечественные умы смогли добиться того, что они теперь способны преодолевать расстояние вглубь на 120 километров. Чего-чего, а разного камуфлированного железа, у нас теперь очень много - намного больше чем у всего хваленного Запада вместе взятого.

Кстати, что касается Запада - он выдохся. Причем сделал это настолько стремительно, что за большой лужей все лишь пооткрывали рты от удивления. А ведь Владимир Путин неоднократно предупреждал и спрашивал: "Вы сами-то хоть понимаете, что вы сделали? ". Однако как показала практика, не поняли. А раз не поняли, то тогда ловите "ответку" озвученную им же:

"А вы, собственно говоря, кто такие? "

Ну а дальше, как по написанному. Какая-то беда произошла с Северными потоками? Ды вы что? ! Вы знаете, у вас с газопроводом между Суоми и Эстонией, какая-то беда. Ах, да, там же есть ещё газопроводы. Кстати один из них, самым издевательским образом был открыт Россией на следующий же день после подрыва 2-го потока. Можно кстати вспомнить и про кабели на морском дне, которые тянутся от Британии до США. Но это так, на всякий случай, когда понадобиться показать всю серьезность своих намерений.

Что у нас дальше? Аааа - нефтедоллар! Тоже не вопрос. Сейчас на фоне набирающего обороты противостояния на Ближнем Востоке, цены на черное золото устремятся в такие дальние дали, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Кстати у Штатов с нефтью беда. Дряхлый американский орел Байден полностью исчерпал все стратегические запасы черного золота. А ведь их надо восполнять, а как? Надо покупать. У кого? А главное за что покупать, за доллары? Запустили станок, напечатали триллион? Ваше дело. Печатайте хоть каждый день по триллиону. Если дело так дальше пойдет, то не надо быть провидцем, что бы предсказать что через несколько лет зеленая бумажка превратится в мусор, коим она по сути и является. И что делать дальше? Ведь всё могущество Запада строится на том самом зеленом фантике. Именно Запада, а не Штатов. Скоро мы станем свидетелями того, как западные страны побегут от доллара как от чумы, потому что их заокеанский партнер начнет жрать их экономики ради сохранения своей роли гегемона. Этакий естественный отбор, в котором выживает сильнейший.


Россия не наносит массовых ударов, но бьет точечно, хлестко, наверняка. Это можно наблюдать повсеместно - и поле брани, и в геополитическом пространстве и в финансовом. А что касается медиа, то здесь у нас вообще все козыря. Нам в отличие от Запада, не стоит задумывать над тем, как на одно вранье, наложить следующую ложь. Наша сила, как в свое время сказал герой Сергея Бодрова, правда. Та самая правда, которую не хотят слышать на Западе, но вынуждены с ней жить. И все больше людей в мире видят это, и противятся этому.

Поэтому обвинять Владимира Путина в нерешительности не стоит. Он как тот бык, (да простят наши читатели столь неуместное сравнение) который не торопясь спустится с горы и возьмет все стадо.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: