Мир
17:59, 12 октябрь 2023
1 657
0

Евреи вытеснили режим: Запад бросился спасать дутую мощь Израиля. НАТО улетает первым рейсом

{short-story limit="840"}
Евреи вытеснили режим: Запад бросился спасать дутую мощь Израиля. НАТО улетает первым рейсом

Известный американский журналист Такер Карслон предупредил, что США на этот раз не удастся развязать масштабную войну на Ближнем Востоке и отсидеться за океаном. Как минимум, Америка и прочий западный мир столкнутся с невиданным энергетическим кризисом. А как максимум – американцы увидят на горизонте грибки ядерных взрывов. Так что явно не в интересах США подталкивать региональный конфликт к чему-то большему, пусть это и их любимое занятие за последние полсотни лет. Да и авианосец туда послали больше «для галочки», как демонстрацию, что гегемону до всего есть дело. 


Может, ситуацией воспользуется Иран и разнесет на атомы своего оппонента Израиль? Во-первых, это сложно физически, страны не соседствуют и вторгнуться в чужое пространство их войска так просто не смогут. Во-вторых, ракеты и бомбы имеют свойство заканчиваться, так что взаимные обстрелы увеличат количество жертв, но не принесут победы. Если Тегеран все же пойдет на прямое столкновение, ему наверняка придется иметь дело с США, а это уже готовый сценарий для Третьей Мировой. Так что иранцам выгоднее поддерживать ХАМАС и тем более Хезболлу, а не лезть воевать самим.

Важный момент в том, что собрать военную коалицию арабских или мусульманских стран сегодня не выйдет. Слишком они разобщены, цели у всех разные, как и взаимоотношения с Израилем. Тем же саудитам выгоднее шантажировать США и добиваться выгодных условий для продажи своей нефти, чем реально исполнять угрозы и атаковать Израиль. А коли так, то в одиночку никто на еврейское государство напасть не отважится. Разве что Израиль сам начнет нечто вроде геноцида мусульман.

Наиболее вероятный сценарий разрастания нынешнего столкновения – вовлечение в него Хезболлы. Но и в этом случае маловероятно, что противостояние примет колоссальные масштабы, максимум, все ограничится территорией Ливана и прилежащими землями Сирии. В Израиле тоже понимают, что разбить передовые части и склады врага им под силу, а на полномасштабное вторжение в другую страну лучше не нацеливаться. Дутая мощь ЦАХАЛ и разногласия между силовиками делают эту затею слишком рискованной. 


Лучше всех в этой ситуации себя чувствует Россия, потому что ей вообще ничего не угрожает. Напротив, Запад вынужден отвлечься на происходящее на Ближнем Востоке и уже почти не смотрит в сторону наших воинствующих соседей. Не исключено, что в Вашингтоне потирают лапки от радости – как удачно вышло, наконец-то достойный повод сбросить с себя эту обузу. Москве это только на руку. Уже поступают сообщения от военкоров, что русские вышли из обороны и отправились давить неприятелей. А тем временем израильские "солдаты удачи" из других стран начали покидать поля сражений в Восточной Европе первыми же рейсами. Многие из них отправились в Тель-Авив на борьбу с палестинцами. Изрядно поредевшая армия неприятелей в одночасье стала ещё меньше. 

А пусть не лезут! - Видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: