Мир
15:28, 12 октябрь 2023
2 218
0

Накипело: граждане Израиля вдруг вспомнили, что они и граждане России и требуют помощи и сочувствия

{short-story limit="840"}
Накипело: граждане Израиля вдруг вспомнили, что они и граждане России и требуют помощи и сочувствия

Тяжёлые времена и испытания показывают сущность человека. Вот и трагические события в Израиле показали сущность некоторых лиц с несколькими гражданствами.

Граждане Израиля, вдруг вспомнили:

что они не только израильтяне, но и россияне. Они массово пытаются покинуть любимые места обетованные в Израиле и попасть в чуждую для них Россию.
Страдать и переживать вместе с Израилем трудные времена они не готовы, да и не хотят - это не их путь, ла и они не такие.

Ещё вчера они с придыханием вещали на весь мир о своей искренней любви и преданности к своей новой родине-Израилю и не очень хорошо вспоминали Россию, где они и их многие предки родились, получили образование, профессию, стабильность, всё, что хотели.

Но зов далёких и почти мифических предков и желание жить ещё лучше погнали их в Израиль, где они стали настоящими гражданами и истинными евреями. Правда, ненадолго, до первых передряг.

И пока там всё было хорошо, безопасно и сытно, то о России они вспоминали лишь как о месте, где им было очень неуютно и чуждо.

И, вдруг, на любимый Израиль обрушились несчастья и стало небезопасно, и новые израильтяне вспомнили:

что есть Россия, которая просто должна и даже обязана их спасти и приголубить - ведь они свои, российские граждане, и вообще даже почти гусские.

В СМИ публикуются слёзные истории израильтян, вспомнивших о том, что они и россияне тоже, а что новую родину пора покинуть - так ведь, все просто и объяснимо, есть спасительное и хитрое двойное гражданство, для обладателей которого где хорошо, тепло, сытно и безопасно, там и родина, а их-родин этих у этих граждан может быть много.

Одна из таких-некая Сима рассказала о своей ситуации:

Она гражданка и России, и Израиля одновременно, с двумя детьми, не может купить билет на самолет в Россию из-за слишком высоких цен.
По её словам, в данный момент цена за один билет из Тель-Авива в Россию достигает более 300-х тысяч рублей.
Она звонила в консульство России в Израиле, но там ей сообщили лишь о дополнительных рейсах, на которые она может купить билет. Но Симе то требуется три билета, а это совершенно неподъемная сумма для неё.
Из-за угрозы обстрелов Сима и её дети сидят дома и ищут возможность как можно быстрее улететь из родного Израиля в родную и безопасную для неё Россию. Сима негодует: «А нас бросили на произвол судьбы?». Интересно, а кто кого бросил то?

И вопрос таким:

а вы сами никого и ничего не бросили? Теперь вас надо за счёт россиян вывозить, а вы, переседев и переждав в России, потом опять в родной Израиль на родину предков?
Так всё легко, просто и без комплексов и угрызений совести!!!???


И таких израильских Сим, вдруг вспомнивших о брошенной ими России, очень много. И все они хотят побыстрее и желательно дёшево уехать из любимого, но опасного Израиля в Россию, благо есть у них несколько гражданств и возможность туда-сюда ездить в зависимости от ситуации.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: