Мир
19:08, 11 октябрь 2023
1 346
0

Союзники РФ предложили Путину реорганизовать БРИКС в боевой альянс. Формируется огромная армия против НАТО

{short-story limit="840"}
Союзники РФ предложили Путину реорганизовать БРИКС в боевой альянс. Формируется огромная армия против НАТО

А тем временем в странах Азии растёт ощущение угрозы со стороны западного мира, и уже раздаются предложения о том, чтобы реорганизовать БРИКС в оборонительный альянс.

Аналитик в области обороны, военной и разведывательной деятельности Индонезии Бакри Рахакундини Конни поднял важный вопрос о преобразовании БРИКС в оборонный альянс. Она предложила принять меры, чтобы этот союз стал реальным конкурентом НАТО, который сейчас не имеет достойных противников в мире.

Отсутствие полноценных альянсов-противников, как указал президент РФ Владимир Путин, является слишком «расслабляющим» для НАТО. Поэтому создание оборонного альянса на базе БРИКС представляется логичным шагом в укреплении безопасности и противостоянии влиянию НАТО. Более того, такой союз был бы уникальным, так как аналогичного подобного союза нет нигде в мире.

Новый оборонный альянс, основанный на принципах БРИКС, не только контролировал бы мощные оборонительные ресурсы, но и укрепил бы свою экономическую базу, благодаря включению Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки. Это позволило бы ему действовать не только в рамках региона, но и на глобальном уровне, защищая собственные интересы и предотвращая агрессию со стороны НАТО.

"Мы не настолько мощные, как Россия. Когда вашим ресурсам наложили санкции и они были заблокированы, вы прекрасно справились и выжили. Мы в Индонезии очень восхищаемся этим. Но у нас пока нет такой уверенности в наших силах", - пояснила аналитик.

Она также отмечает, что в мире наблюдается сдвиг в балансе сил в пользу развивающихся стран, таких как Индия и Китай. Эти страны становятся все более влиятельными в мировой экономике и обороне. Они осуществляют значительные инвестиции в свои вооруженные силы и принимают активное участие в международных военно-политических процессах.

Тема интересная, вот только явно стоит заранее прописывать встречные обязательства наших союзников, а то у нас уже есть ОДКБ, где числится Армения – и до сих пор как-то слишком много вопросов по этому поводу остаётся у всех. Не хотелось бы повторения.

А вот Россия, похоже, определилась со стратегией своего поведения в отношении международных спортивных состязаний и того саботажа, который устроил нам Международный Олимпийский комитет. В четверг в Москве важное заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) прошло под председательством Станислава Позднякова. На этом заседании были обсуждены вопросы вознаграждений для российских спортсменов, которые были вынуждены быть отстраненными от участия в международных соревнованиях. ОКР принял решение о выдаче денежных премий этим спортсменам.

Организация установила следующие условия для получения вознаграждения. Все участники Олимпийских игр, которые по-прежнему активно занимаются спортом, получат по 150 тысяч рублей. Золотые медалисты будут вознаграждены суммой в 500 тысяч рублей, серебряные медалисты получат 350 тысяч, а бронзовые медалисты — 250 тысяч рублей.

ОКР взял на себя ответственность за поддержку российских спортсменов, которые оказались в затруднительной ситуации из-за нынешних проблем. Решение о выдаче денежных премий является одним из шагов в поддержке этих спортсменов, чтобы наши чемпионы не чувствовали себя ущемленными и продолжали работать над своей карьерой. ОКР также обещает предоставить любую необходимую помощь, чтобы обеспечить возвращение спортсменов на международную арену и продолжение их высокопрофессионального развития.

— Точное число спортсменов, которые получат компенсацию, можно будет назвать по окончании календарного года, так как не все международные федерации приняли решения по допуску или недопуску российских спортсменов на соревнования. И, соответственно, не все спортсмены, которые были допущены на условиях нейтрализации, приняли для себя решение, – заявил Поздняков.

При продолжающейся неопределенности относительно участия российских спортсменов в международных соревнованиях, проблема компенсаций для них остается актуальной. Некоторым спортсменам, несмотря на принятие условий нейтрализации, все еще предстоит принять решение - участвовать или нет.

Тем временем, председатель Олимпийского комитета России, Станислав Поздняков, подчеркнул, что компенсационные выплаты предназначены для всех участников Олимпийских игр, которые являются ныне действующими спортсменами и готовились к участию в Играх в Париже в следующем году. Однако это не означает, что спортсмен должен был подписывать какие-либо политические декларации или заявления. Он продолжает оставаться незаконно лишен возможности участвовать в квалификационных турнирах. В таких случаях, спортсмены могут ожидать других форм поддержки со стороны Олимпийского комитета России.

Получение компенсации предполагается для всех нынешних спортсменов, готовившихся к Олимпийским играм в Париже следующего года. Тем не менее, в случае дальнейшего незаконного лишения участия в квалификационных турнирах, российским спортсменам может быть оказана поддержка в других формах.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: