Мир
18:52, 11 октябрь 2023
1 579
0

США расписали ХАМАС сценарии победы на деньги Запада: В слитых документах Госдепа "обнаружен" приговор Израилю

{short-story limit="840"}
США расписали ХАМАС сценарии победы на деньги Запада: В слитых документах Госдепа "обнаружен" приговор Израилю

Разгорающийся конфликт на Ближнем Востоке уже начал приносить администрации Байдена такие проблемы, о которых ещё недавно даже и не думали. Впрочем, оно бы и сейчас не стало проблемой, но – выборы!..

Из Госдепа США утекла переписка между дипломатами, в которой ясно высказываются опасения по поводу того, что помощь, которую оказывает Вашингтон Палестине по линии USAID может идти на усиление ХАМАС.

Казалось бы: ну, может – и может!.. Переписка – и переписка, что тут такого? Однако это лишь завязка истории.

Когда у власти был Дональд Трамп, он эти выплаты заморозил. Причём не просто так заморозил, а именно сославшись на высказанные опасения того, что деньги пойдут не туда.

Кстати!.. Если отбросить политику и включить здравый смысл, то можно даже не сомневаться, что именно «не туда» все эти деньги и шли. По-другому и было не может. В любом государстве, где идёт война, любые деньги либо разворовываются, либо идут на войну – это закон природы и элементарный здравый смысл. Скорее всего, кстати, в Госдепе даже отлично понимали, куда попадут деньги – просто их это устраивало. А вот Трампа – нет. И он лавочку прикрыл.

А вот пришёл Байден – и открыл снова!.. И не просто открыл, а лично Блинкен, собственной персоной, распорядился это сделать. Не взирая не приведённую выше позицию его же собственных сотрудников Госдепартамента.

И если спросить всю нашу светлоликую публику, которая сейчас дико воет в поддержку Израиля, и ещё более дико воет в поддержку Демпартии США, Байдена и Блинкена, как же они относятся к этому весёленькому парадоксу, то ничего кроме мощного подрыва эмоций, лучей любви и порчи офисной мебели получить не удастся. Потому что, как ни крути, но администрация США, причём – именно байденовская, а не трамповская, сама, выходит дело, финансировала повстанцев. И скорее всего – сознательно. Что фактически подтверждает планы США по разжиганию конфликта на Ближнем Востоке, в первую очередь по нападению на своего союзника – Израиль.

Забавно, что примерно то же самое наблюдается и в Европе. Повсеместный приход к власти леволиберальных ультра-активистов привёл к тому, что Израиль стал союзником Запада лишь на бумаге, а вот на деле – миллиарды долларов лились в Палестину. В том числе – и из Европы. В том числе, как ни странно – они хотят продолжать литься туда!..

Очередной глобальный раскол в Европе сотрясает Евросоюз. Стабильность и единая позиция в вопросе конфликта между Израилем и ХАМАСОМ подвергаются серьезному испытанию.

В понедельник Оливер Вархели, комиссар Европейской комиссии по вопросам расширения, объявил о необходимости выделения помощи Палестинской администрации в размере 691 миллиона евро. Однако, чуть позже высокопоставленный дипломат ЕС, Жозеп Боррель, выразил свою обеспокоенность и заявил о неприемлемости приостановки выплат, так как это может причинить неоправданный ущерб интересам ЕС в регионе и усилить террористические угрозы.

Таким образом, разногласия внутри Европейского союза относительно помощи Палестине в ситуации конфликта приводят к первым трещинам в едином фронте. Понимание необходимости гуманитарной помощи и одновременно опасения относительно поддержки терроризма вызывают сложности в формировании общего подхода к данной проблеме. Кроме того, это отражает общие разочарования и недовольство внутри ЕС относительно эффективности принципа солидарности и согласованной внешней политики. Политические и экономические интересы вступают в противоречие, ставя ЕС перед трудным выбором между поддержкой гуманитарной помощи и обеспечением безопасности.

Анонимный представитель ЕС подчеркнул, что противоречия по вопросу Израильско-палестинского конфликта существуют уже давно и находятся в самом центре разногласий внутри Еврокомиссии. Помимо этого, официальные лица ЕС предупредили о возможности внутреннего противостояния при встрече министров иностранных дел во вторник, учитывая разногласия между странами ЕС относительно помощи Палестинской администрации и ее замораживания.

Если кому-то непонятно, что случилось с Западом, и почему с повсеместным приходом к власти лево-глобалистов Запад так лихо развернулся в сторону Палестины, то всё очень просто: люди не разделяют реальных мотивов и риторики. Всё вот это бла-бла-бла про «защиту демократии» и «людей, избравших свободу» – это же для отвода глаз!.. Всё и всегда сводится к деньгам.

Традиционный Запад «крышевал» Ближний Восток и зарабатывал на контроле нефти, промышленности и т.д. Израиль способствовал контролю в регионе.

Нынешние глобалисты сеют хаос, у них «зелёная повестка», им гораздо удобнее зарабатывать на войну, вот миллиарды долларов и полились в Палестину. И что бы там ни началось 3 дня назад, они не будут развёрнуты, потому что ценности ещё никогда не мешали Западу зарабатывать. Всё это было очень ожидаемо – и всё это мы сейчас наблюдаем.

Запад прекрасен! Обвиняет Россию в заговоре против Израиля, обвиняет Иран, грозит очередными санкциями Сирии (вот уж, казалось бы, она-то в чём виновата), но в реальности – сам же и финансирует Палестину! Это ли не красота? Но спроси об этом наших либералов – и будет изрядное бурление эмоций. У них рвётся от этих фактов шаблон, и виноватыми назначат кого угодно – от Сирии до Венесуэлы, лишь бы не признать, что виноваты – Боррель и Блинкен, два западных деятеля, курирующих внешнюю политику Евросоюза и США.

Факты – упрямая вещь.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: