Мир
18:43, 11 октябрь 2023
987
0

Русский мужик бросился спасать израильских полицейских: Трагическая история уроженца Балтийска с места обострения

{short-story limit="840"}
Русский мужик бросился спасать израильских полицейских: Трагическая история уроженца Балтийска с места обострения

Недавно наш МИД сообщал о том, что стало известно о гибели одного россиянина. Им оказался уроженец города Балтийска Калининградской области 47-летний Денис Беленький. На момент начала конфликта он имел двойное гражданство и даже служил в израильской полиции в звании сержанта.

В тот день, когда началось масштабное наступление палестинских повстанцев, Денис был на дежурстве. Его участок один из первых принял бой. Спасая людей из участка Денис попал под вражеский огонь, в результате чего погиб.

После того, как участок удалось отбить, сослуживцы нашли и опознали погибшего Дениса. Он с честью выполнил свой долг и не побоялся вступить в схватку с вооруженными людьми. Его похоронили, как Героя и мать, Наталья Беленькая, получила оттуда видео с подтверждением.

Она же и рассказала, что еще в 1992 году Денис вынужденно переехал из Латвии со своей бабушкой. У него были проблемы с латышским языком, поэтому, он и сменил место проживания. В Израиле ему удалось поступить на службу в полицию. Здесь Денис и служил на благо защиты безопасности граждан, пока не произошло вторжение.

По словами матери, они периодически созванивались и даже обменивались фотографиями. Денис успел показать ей, какие розы высадил у себя во дворе. Что касается семьи, то у него остались жена и трое детей, и вот старшая дочка Анастасия сообщила, что ее отец отправился спасать сослуживцев из полицейского участка, но в результате перестрелки погиб.

Стремительное наступление палестинских повстанцев обескуражило израильских военных. Они отреагировали слишком поздно, да и то, несобранно и неорганизованно. И пока пытались определить главное направление удара, голодранцы в тапках успели захватить важные государственные объекты.

Неудивительно, что возникли такие колоссальные жертвы, а ведь их могло и не быть, если бы разведка Израиля сработала на упреждение. Однако, как признают многие военные эксперты, ответственные лица банально проспали внезапное вторжение. И не смогли предупредить о надвигающейся угрозе, которая унесла жизни нескольких сотен простых граждан.

Конечно, сейчас уже задействовали резервистов, стали бомбить город и проводят наземную операцию. Но эти шаги оказались запоздалыми, хотя и не отменяют того факта, что повстанцы несут ощутимые потери. Вместе с тем, и мирные жители гибнут. Получается палка о двух концах: вроде наносят удары по боевикам, но при этом достается всем без разбора.

На примере Дениса Беленького можно сделать вывод, что в какой бы стране он не проживал, однако русские корни дали о себе знать. В тяжелой и опасной ситуации он не струсил и ринулся спасать сослуживцев. Своих не бросаем в действии, хотя тут другие люди и не близкие по духу. Но как бы там, ни было, а он исполнил свой долг.

В то же время, стало известно, что погиб еще один россиянин. Но его фамилию и имя в МИД пока не раскрывают. Возможно, что это сделано в целях безопасности. До сих пор ведь нет точных данных, кто и в каком статусе находился в Израиле среди россиян. Наверняка, что речь может идти о туристах, а также о тех, у кого было двойное гражданство и они на постоянной основе проживали в этой стране.

В любом случае, все эти обстоятельства будут выяснять. Неразбериха первых дней, конечно же, внесла сумятицу, но вместе с тем, наш МИД держит все под контролем. По линии посольства планируется эвакуация всех желающих, никого не бросят и не оставят один на один с возникшими проблемами.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: