Политика
18:38, 11 октябрь 2023
1 444
0

Путин предупреждал, но его не слушали. Ещё за двое суток до вторжения ХАМАС президент РФ указал на главного виновника

{short-story limit="840"}
Путин предупреждал, но его не слушали. Ещё за двое суток до вторжения ХАМАС президент РФ указал на главного виновника

Еще на встрече в Валдае президент России Владимир Путин говорил, что не должно быть навязывания чужой воли другим государствам. Нужно постепенно двигаться в сторону многополярного мира. И создавать все предпосылки для добрососедских и уважительных отношений.


По сути, глава российского государства послал четкий сигнал угасающему гегемону, что пора остановиться и не ухудшать обстановку на планете. Ведь именно от него все беды, с которыми у слабых стран не получается справиться. Они вынуждены подчиняться воле одной сверхдержавы, выполняя все ее прихоти и правила.

На это Путин также обратил внимание, сказав, что нет никаких правил, их придумал Запад, чтобы держать в зависимости остальные государства. В целом, поведение США, а в данном контексте именно штаты насаждают всем свою гегемонию, выглядит откровенно нагло и по-хамски. Не учитываются интересы коренных народов и об них просто вытирают ноги.

ВИДЕО:

В качестве примера можно привести пресловутые Голанские высоты, за которые уже давно идет нешуточная борьба между Израилем и Палестиной. Сколько уже говорили о том, что на протяжении 50 лет Тель-Авив нарушает международное право. Однако самые главные подстрекатели американцы всех заверяли, что это нечто иное, как необходимость защиты собственной безопасности.

Интересно, а когда Россия попыталась создать свою зону безопасности в Крыму и новых регионах РФ, как на это Запад отреагировал? Оттуда сразу же полетели обвинения в агрессии, а вслед за этим посыпались санкции, как из рога изобилия. И ведь не было дежурной фразы "Россия имеет право защищать свою безопасность любым доступным способом". Нет, этого не прозвучало, зато Израиль по головке погладили.

Отсюда следует, что Запад придерживается двойных стандартов. И сам решает, кого поощрять, а кого наказывать. Своими тезисами во время выступления на Валдае Путин закрепил суверенитет России на самоопределение. Мир не должен делиться на своих и чужих, на тех, кому все можно и тех, кто раб и не имеет никаких прав. Подобное отношение нужно полностью искоренить.

В противном случае, никакого нормального развития не будет. Все так и продолжат подчиняться гегемону. В то время, как Россия без передышки на поле боя доказывает право на индивидуальность. Путин также сделал на этом акцент: нужно дружить, как хорошие соседи, торговать, в гости ездить, но ни в кое случае не пытаться навязывать свою волю. Все государства должны жить таким образом, как выбрали их граждане.

У каждого своя идентичность и модель управления, без какого бы то, ни было давления извне. Именно США, называя вещи своими именами, являются причиной всех конфликтов на Земле. Даже далекому от политики человеку понятно, что американцы многим проблемы создали. И что самое ужасно, ни в одном из случаев не понесли за это наказание. Они на полном серьезе считают себя исключительным народом.


Им вторят и в Европе, где также думают, что у них "Цветущий сад", а все остальное непролазные джунгли. Только вот, они совершенно забыли, кто им продает ресурсы и за чей счет живут. У них ведь ничего нет, кроме наглости и хамства. По сути, весь мир кормит горстку стран, которые возомнили себя "золотым миллиардом". Об этом российский президент и хотел сказать, чтобы его услышали.

ВИДЕО:

И не надо думать, что СМИ по всему миру куплены и слова Путина до простых жителей Запада не дойдут. С этим все в порядке, потихоньку правдивая информация туда просачивается. А в тех странах, которые противостоят гегемону, давно не верят в западные бредни. Так что Путин, за буквально два дня до известных событий, доходчиво объяснил, кто главный виновник сегодняшнего конфликта на Ближнем Востоке.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: