Мир
13:35, 11 октябрь 2023
1 169
0

Путин сделал ход конём ещё в феврале 2022 – до Запада дошло только сейчас: Русские первыми выигрывают от израильской бойни

{short-story limit="840"}
Путин сделал ход конём ещё в феврале 2022 – до Запада дошло только сейчас: Русские первыми выигрывают от израильской бойни

Критики российской операции из числа патриотов, которым хочется разгрома врага здесь и сейчас, как можно быстрее, оказались посрамлены. Вряд ли они это осознали, так что не грех расписать в красках. Стратегия Кремля на затягивание конфликта и сохранение своих сил привела к тому, что Россия подошла к эпохе множественных войн едва ли не в лучшем состоянии из всех возможных. Мир вступает в череду сражений на выживание даже не стран, а народов и цивилизаций. А у нас есть все: могучая армия, разогнанный на всех парах ВПК, уйма ресурсов и энергии. Людей только маловато, потому придется осторожничать. 

Израиль получил не только ракетный удар, а крайне опасное поражение своей репутации. Его выживание на 90% построено на поддержании образа Давида – маленького, но зело умелого и злого воителя, который разобьет голову любого Голиафа, независимо от его размеров. Или целой кучи разномастных Голиафов, если те решат напасть разом. Это умение израильтяне развили и показали всем желающим, поэтому на целые полвека таковые исчезли. И вот дерзкая атака босоногих нападающих все опять испортила.

Понятно, что Израиль не станет рисковать и будет восстанавливать спасительную репутацию с максимальной жестокостью и размахом. Никакой пощады врагам явным, но и скрытым тоже, что влечет за собой весьма вероятные конфликты с другими странами. И вот это уже создает проблемы для США, которым придется поддержать своего протеже на Ближнем Востоке. Они то и рады, со всей душой бросятся в бой, но есть нескромный вопрос. А денежек хватит на такое развлечение?

В былые времена об этом и не задумывались бы, напротив, для Запада любая война на чужой территории – способ обогатиться. Но сейчас, основательно обломав клыки в конфликте в стране У, там вынуждены сильно думать и много сомневаться. Натовские войска и сам метод ведения боя оказались очень затратными и настолько же бестолковыми. Оружие, снаряды и деньги потрачены в больших количествах, а толку нет.

Перед Западом и США конкретно встает крамольный вопрос: какой фронт выбрать? Сил воевать или хотя бы поддерживать вассалов в двух местах планеты одновременно уже нет. С одним бы «проектом» справиться. И если выберут Израиль, то вся Восточная Европа окажется беззащитной, без главного источника помощи и поддержки. Её будто скинут на «растерзание» России. Хм, а что, если это и есть скрытый план гегемона, который устал от провалов в данной точке мира и хочет все бросить?

Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: