Украина
11:05, 11 октябрь 2023
708
0

"Если я поймаю его в парламенте, будет худо": Румынский сенатор назвала Зеленского наглым предателем

{short-story limit="840"}
"Если я поймаю его в парламенте, будет худо": Румынский сенатор назвала Зеленского наглым предателем

Румынский сенатор Диана Шошоакэ выступила с призывом сорвать визит лидера Украины Владимира Зеленского. Напомним, политик как раз отправился в Бухарест, где у него были запланированы переговоры с президентом Клаусом Йоханнисом и целый ряд встреч. Однако такое положение дел весьма резко оценила местный сенатор Диана Шошоакэ. Она высказалась против встречи Зеленского в парламенте Румынии.

"Я вам вот что скажу, господин Йоханнис: если я поймаю его в парламенте, будет худо. Вы можете собрать все на свете охранные службы. Не смейте допускать его в румынский парламент, - обратилась сенатор к президенту Румынии. - И на румынские улицы должны снова выйти и не допустить проникновения этого человека, наглого, бессовестного, предателя, в том числе и своей страны, в нашу страну".

На этом Шошоакэ не закончила свою тираду. Она назвала Зеленского танцором на шесте, стриптизёром и второсортным актёром, "поставленным на должность президента". "Он детоубийца. Тебе не стыдно, Йоханнис, перед нами? Ему нечего искать в нашей стране, оставайся у себя дома, Зеленский. Нам не нужны твоё зерно и твоя война. Ты убил своих людей, ты преступник своего народа, и, с моей точки зрения, ты нацист!" - добавила румынский сенатор.

Кроме того, Диана Шошоакэ заявила, что перед поездкой в Румынию Зеленскому стоило рассмотреть положение этнических румын на Украине. "Как можно запретить румынскому меньшинству учиться на своём родном языке! - возмутилась она. - Пока враждебно ведёте себя по отношению к румынской этнической группе и румынскому государству, вы не будете пользоваться нашим уважением и не заслуживаете поддержки Румынии".

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: