Крым
15:05, 30 июль 2021
3 032
0

Украине на зависть. Критикам присоединения Крыма к России показали, как изменились дороги в Крыму при России. Разница удивляет

{short-story limit="840"}
Украине на зависть. Критикам присоединения Крыма к России показали, как изменились дороги в Крыму при России. Разница удивляет
Недавно мой знакомый из Украины рассказал мне, что у них в стране снова в СМИ пишут о том, как плохо живется людям в Крыму при России. Но большинство украинцев в эти байки уже давно не верят, ведь всем понятно, насколько сильно изменился Крым при России.

Пишет автор канала "Forever" в Яндекс.Дзен

Отдельно можно поговорить о дорогах в Крыму. Ведь раньше для полуострова дороги были чуть ли не главной проблемой. Люди могли проводить часы в пробках в туристический сезон.



Ведь дороги в Крыму мало того, что были разбитые, так еще и узкие. И если зимой, когда туристов мало, по этим дорогам еще как-то можно было передвигаться, то в туристический сезон нередко образовывались многокилометровые заторы.

Но все изменилось с присоединением Крыма к России. Власти России понимали, что после присоединения Крыма туристический поток на полуостров только увеличится, а значит необходимо срочно стоить новые дороги.

Главным автодорожным проектом в Крыму конечно же стала трасса Таврида. Эта трасса протяженностью в 250 километров решила не только проблему пробок, но и соединила Крымский мост и крупнейшие города Крыма - Симферополь, Севастополь, Керчь.

Трасса стала важной транспортно артерией на полуострове. По две полосы с каждой стороны позволяют легко передвигаться как грузовым, так и легковым автомобилям с большой скоростью.

Также в Крыму было построено несколько крупных развязок и отремонтированы другие участки дорог, в том числе от Севастополя и до Ялты. В целом же завершить реконструкцию дорог Крыма планируется к 2024 году.



Но уже сейчас Украина точно завидует Крыму и его дорогам. Такие дороги, как в Крыму разве что в Киеве есть. В других городах Украины дороги - это очень больная тема.

Критики присоединения Крыма к России также ощутили, насколько в Крыму улучшились дороги, да и в целом транспортная система. После такого люди в здравом уме вряд ли будут говорить, что при Украине было лучше.

Но ведь дороги и даже Крымский мост - это далеко не единственные объекты новой инфраструктуры на полуострове. Чего только стоит новый аэропорт, медицинские центры, электростанции, обновленный детский центр "Артек".

А ведь инфраструктура не только улучшает жизнь людей, но и в том числе создает дополнительные рабочие места. Поэтому с работой проблем на полуострове у людей сейчас нет. И зарплаты выросли по сравнению с тем, что были на Украине.

Вот так Крым всего за 7 лет преобразился.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: