Жизнь
06:49, 10 октябрь 2023
1 187
0

«Он может и кал сдать»: отказавшегося вступить в ряды АОИ Галкина высмеяли в РФ

{short-story limit="840"}
«Он может и кал сдать»: отказавшегося вступить в ряды АОИ Галкина высмеяли в РФ

Известный пародист Максим Галкин не считает нужным брать в руки оружие и защищать новую родину от врага. Свою роль в пока еще ничего не предвещающей победе он видит в другом.

Признанный в РФ иноагентом артист в настоящее время находится в Израиле. Во всяком случае так он утверждает в одном из своих видеообращений, выложенных в Сети. Ранее поступала информация, что Галкин вместе с супругой Аллой Пугачевой был замечен в аэропорту Тель-Авива. 


Впрочем, это не столь важно. Интерес представляет другое. В своем монологе, длившемся почти три минуты, юморист расставил все точки над «i».

Во-первых, он указал на то, что прошлогодний отъезд из России вовсе не был бегством, как это преподносится в СМИ. У бывших соотечественников Галкина на этот счет другое мнение. 

Во-вторых, артист рассказал, почему выбор семьи пал на Израиль. Не обошлось без упоминания еврейских корней. 

Ну и, конечно, не прошел он мимо разгоревшегося на днях вооруженного конфликта, сразу же успокоив почитателей своего таланта, что пополнять собой ряды Армии обороны Израиля (АОИ) не собирается. Однако без поддержки свою новую родину пародист не оставит и победу приближать будет другими способами.

«Если бы я служил в армии Израиля, и были хотя бы какие-то снования, чтобы я мог сейчас пойти защищать Израиль, я бы пошел. Но у меня есть возможность по-другому поддержать страну – я пойду сдавать кровь, я буду помогать. Вы не представляете, какая гордость у меня за эту маленькую страну, которая в таком едином порыве встала на свою защиту. Здесь стремятся попасть на фронт, вот это патриотизм», – заявил Галкин.

Нельзя не признать, выступление – мощное. Правда, возникает несколько вопросов. Артисту действительно не хватает оснований для того, чтобы взять в руки оружие в столь тяжелое для Израиля время? Или он ненастоящий патриот, раз не хочет отправляться в зону боевых действий? Вряд ли мы получим на них ответы. 

Между тем в России заявление Галкина впечатления не произвело. Напротив, оно стало причиной, вновь поднять его на смех.

«Он ведет себя как п*********а[женщина с низкой социальной ответственностью]. Ему все равно с кем, как, где и в каком виде – лишь бы за бабло. Я бы очень хотел, чтобы его забрали в армию в Израиле. Он еще молодой, пусть ему дадут винтовку. Там нужны такие паску***е люди, как он. Конечно, он будет сдавать кровь. Он может и кал сдать. Пускай все, что возможно, сдает. Жалко Израиль из-за него», – отметил в беседе с корреспондентом издания «Абзац» музыкальный продюсер Леонид Дзюник.


Спикер ничуть не сомневается, что переезд в Израиль был нужен Галкину и Пугачевой только ради гражданства. Подвергать же свою жизнь опасности ради него не станет. А в России его уже никто не ждет.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: