Мир
15:40, 09 октябрь 2023
1 166
0

Блестящий план трёх Великих держав. Россия, Иран и Китай свергают гегемона с трона

{short-story limit="840"}
Блестящий план трёх Великих держав. Россия, Иран и Китай свергают гегемона с трона

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Есть такая детская игра под названием "Овцы и волки". Суть следующая:

Из группы выбирается 3 волка и несколько овец. Остальные становятся в круг, взявшись за руки — это ограда. Овцы стоят внутри круга, а волки снаружи. Ведущий разбрасывает листочки с зелёной бумагой (вместо травы) за пределами круга. Суть игры в том, что овцы должны собрать всю траву за пределами круга и принести её в круг. Волки ловят овец, вышедших из круга. Ограда пропускает овец и препятствует волкам. Овца, которую поймал волк, выходит из игры. Игра продолжается до тех пор, пока не будет собрана вся трава или пойманы все овцы.

Давайте предположим, что Москва, Тегеран и Пекин договорились между собой сыграть именно в эту самую игру, а на место овец определили блок НАТО. Скажем, играть решили в три этапа.

Первый этап начала реализовывать Россия. Назовём его в "тылу у НАТО". В результате событий на "У", арсеналы НАТО фактически истощились. Спустя 18 месяцев активных действий, артиллерии не хватает, БК не хватает, ПВО и танков тоже не хватает. То есть Россия фактически помножила на ноль запасы Североатлантического альянса в рамках ограниченной SVO на "У". В результате гегемон обезжирен.

В октябре на Ближнем Востоке приходит время второго этапа и в дело вступает Иран. Через подконтрольные структуры, в виде Хезболлы и ХАМАС, развивает успех России.

Как итог, Израиль, как региональная супердержава с ЯО, на месяцы втягивается в противостояние, требуя у США денег, продукции ВПК, внимания и всяческих ресурсов, прямо в разгар выборов и событий на "У". В итоге - миллионы беженцев, которые двигаются в направлении Европы, обрушивая европейские бюджеты и вызывая раздрай в нестройный рядах ЕС, очередные незапланированные растраты из федерального бюджета и окончательное осушение ВПК стран НАТО.

Ну и на третьем этапе, в самый неподходящий для американцев момент (может в момент выборов в США, а может и сразу после, когда вся Америка погрузится в гражданское противостояние) подключается Китай в своих чаяниях по Тайваню. Вашингтон неоднократно заявлял, что если Китай пойдёт возвращать остров, то США вступится физически. Только после двух первых этапов особо вступаться будет нечем, поскольку доминирующая часть продукции ВПК была утилизирована на "У" и Ближнем Востоке. При этом Северная Корея вовсю помогает России и Китаю продукцией ВПК, Саудовская Аравия, действующая заодно с союзниками по БРИКС, умело поддерживает высокие цены на энергоресурсы, Куба, которая позволила обосноваться на своей территории русским кораблям и китайским агентам, Мексика, которая сотнями тысяч запускает мигрантов в США, Сирия, которая так и не пала, размещает на своей территории российскую базу, чем способствует контролю нашими ВКС за Суэцким каналом. 

В итоге благодаря вышеописанным мероприятиям, хотя это всего лишь небольшая часть того, что происходит за кулисами, Россия побеждает "У", Иран, вместе с арабским миром, до неузнаваемости ослабляет Израиль и окончательно выдавливает американцев из Ближнего Востока, а Китай победно возвращает Тайвань. 

При этом США либо влезает и получает на орехи от всех троих, либо обиженно стоит в сторонке, пугая Тегеран, Пекин и Москву очередными санкциями, устами американской копии домовёнка Кузи. Как итог, три Великие державы - Россия, Иран и Китай окончательно и бесповоротно побеждают на глазах у всего мира, а гегемон теряет статус супердержавы, проиграв своим заклятым недругам со всеми вытекающими. Если возвращаться к аналогии игры "Овцы и волки", получается, что в эту игру в действительности играли исключительно волки, причём заранее договорившиеся между собой, а овца была всего одна. Это лишь одна из гипотез, благо время сейчас богатое на события.

Всем добра.

ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: