Мир
15:35, 09 октябрь 2023
890
0

Почему трагедия произошедшая в Израиле на руку России, а для страны "У" фатальное событие которое приведет к её поражению

{short-story limit="840"}
Почему трагедия произошедшая в Израиле на руку России, а для страны "У" фатальное событие которое приведет к её поражению

Не хочется говорить об этом, но факт остается фактом - то что произошло на днях в Израиле, уж очень на руку России. Начнём пожалуй с события на первый взгляд не имеющего отношения к трагедии произошедшей на Земле Обетованной.

Во время последней поездки экс-комика в США, где его супруга в очередной раз доказала всему миру, что лучшие друзья женщин это бриллианты, на встрече с парламентскими спикерами, Зе без обиняков заявил, что если Штаты прекратят поддержку незалежности его страны, то жевто-блакитные не продержатся и недели. Эти слова актера погорелого театра мгновенно разошлось по всему миру. После этого, тема касающаяся поддержки со стороны Штатов, перешла несколько в иную плоскость, перескочив с темы глобального противостояния на внутриполитическую борьбу.

Все наверняка в курсе, что в настоящее время любая поддержка сил извне, была вычеркнута из бюджетов на короткой дистанции, да и сама процедура стала начальным шагом в стартующей предвыборной гонке. Так демократы, сегодня пытаются перекинуть на своих извечных соперников, республиканцев, ответственность за вероятные негативные последствия которые могут произойти если прекратится поддержка. А представители республиканцев напротив, вознамерились ввести в спикеры ярого борца с подобной поддержкой, дабы исключить тайные договоренности, как вероятно договорился Маккарти с демократами. Так что денег пока нет и не ожидается.

И тут неожиданно, легендарный и широко разрекламированный "Железный купол" оказался фикцией, хваленный Моссад оказался абсолютно некомпетентным, и в результате Израиль получил то, что получил.

И что в этом случае делает Вашингтон? Он тут же находит 8 млрд долларов, которые готов направить на поддержку своего еврейского брата. Скорее всего, это те самые деньги, которые по признанию самого Пентагона, у него лежали в "загашнике" на самый крайний случай для использования против России. Но после событий 7 октября, США тут же распечатали заначку и не задумываясь пустили её на помощь Израилю. После этого стало абсолютно понятно, что еврейская диаспора засевшая в США, крепко держит американского орла за яйца. 

Пойдем дальше. Вы обратили внимание на то, чем вооружены арабы? Хотите, верьте, хотите нет, но все говорит о том, что это оружие до боли знакомо не понаслышке нашим ребятам, которые сегодня душат коричневую чуму в соседней стране. Среди тех кто на экранах ТВ красуется в вышиванках, а по факту обитает где-нибудь на вилле в Испании, много дельцов готовых переправить камуфлированное железо туда, где платят звонкую монету. На Западе всё прекрасно понимают, но стараются это особо не афишировать, пытаясь бороться с коррупцией в стране "У" своими методами. Однако там сдаваться не собираются, уж очень прибыльной является эта кормушка. А кормушка и в самом деле, что надо - камуфлированное железо всплывало много где, от Швеции до Африканского континента. А особо продуманные и вовсе "замутили" гениальную схему - сперва контрабандой переправят оружие нужным людям, а затем по серым схемам, естественно с откатами, покупают у этих же людей то же самое оружие, но по цене в несколько раза дороже. Но в этой схеме есть один существенный нюанс - деньги-то эти или американские или в крайнем случае европейские. Получается что Израиль "взбодрили" за счет США. 

Здесь стоит вспомнить пресловутую зерновую сделку, благодаря которой то самое оружие, причаливало на кораблях, в том числе и в Ливане. Плачевный результат 7 октября мог наблюдать весь мир.

Кстати кто бы что ни говорил, палестинцам нужно отдать должное - они тщательно изучили опыт нашего конфликта. Вся та тактика, на которую делали ставку израильтяне, тупо не сработала. Завозить в города технику нынче крайне затруднительно, так как это легкая цель, которую можно легко обнулить теми же дронами. А это говорит о том, что в городской черте ты остаешься один на один. Причем в противостоянии "стенка на стенку", не факт что гламурная западная подготовка, одержит вверх над подготовкой простого немытого и необразованного боевика.

Стоит заметить, что эти происходящие сегодня события, способны затмить собой любое другое обострение. То что сейчас от нас отвлечено внимание, пускай и таким жестоким способом, это безусловно нам играет на руку. Это дает надежду на то, что поддержка нашего оппонента сократится, а для нас это несомненный плюс. Безусловно, сегодня петушок из соседней страны может кукарекать сколько угодно, но на его кукареканье вряд ли кто-то обратит внимание. Штаты сегодня просто не смогут потянуть два направления, а каким они пожертвуют, даже не стоит говорить.

Кстати обострение в Израиле играет на руку и республиканцам. Уже начинают звучать разговоры о том, что дряхлый орел Байден и его курятник, просчитались и оказывали помощь не тому кому надо. Да и вообще администрация старого маразматика провалила весь внешнеполитический трек. Мы не зря позитивно отзываемся о республиканцах. На это есть множество причин, одной из которых является заявления того де Трампа, что он готов отдать регионы, тяготеющие к России. Можно конечно по-разному оценивать подобные заявления, относя их к предвыборным речам, но ситуация в той же крошечной, но гордой Словакии наводит на мысли. Братислава не испытывает сегодня ожидаемого давления со стороны Запада. Даже президент этой страны Зузану Чапутову, названная премьером Фицо «американской марионеткой», подтвердила, что Словакия на данном этапе не станет оказывать поддержку нашему прямому оппоненту.

Хочется отметить, что безусловно, нам необходимо рассчитывать исключительно на свои силы, но глупо отрицать, что происходящие сегодня события облегчат нам жизнь. Безусловно, радости от того что в Израиле гибнут люди, испытывать не стоит, но если выбирать между нашими и "ихними", то нам как говорится на данном этапе своя рубашка ближе к телу.

В завершении хочется сказать, что многие говорят о том, что произошедшие 7 октября события, это подарок ВВП на День рождения. Уж не знаем насколько это соответствует действительности, но если бы эти события дополнились речью Галкина*, Пугачевой, Макаревича* и иже с ними, о том что подобное недопустимо, вот это бы стало настоящей усладой не только для ушей Верховного, но и для всех остальных россиян. Кстати хочется спросить этих господ - а вы готовы как граждане Израиля встать в ружье и отправиться защищать интересы новой родины? Или у вас родина там, где спокойно и мухи не кусают? Судя по тому как вы стартанули в аэропорт, ответ очевиден.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: