Мир
15:30, 09 октябрь 2023
1 167
0

В США грядет катастрофа, которая сотрясет весь мир. Путин предвидел это заранее и сумел подготовить Россию к ней

{short-story limit="840"}
В США грядет катастрофа, которая сотрясет весь мир. Путин предвидел это заранее и сумел подготовить Россию к ней

То о чем предупреждал Путин, и во что отказывались верить на Западе, кажется началось - США начало свое стремительное падение в бездну. Американские краткосрочные облигации федерального займа впервые за долгие годы рухнули сразу на 11%. Подобного не наблюдалось ни в кризис 2020-2021 годов, ни во время финансового кризиса бушевавшего по всему миру в 2008-2009 годах. Эксперты произошедшее связывают с двумя наложившимися друг на друга факторами — резким скачком инфляции и последовавшее вслед за ним стремительное увеличением ставки рефинансирования до невиданных доселе значений. Эксперты прогнозируют, что, если нынешнее положение дел в экономике США не изменится в ближайшие несколько недель, то Штаты начнут входить в состояние стагнации, а после и рецессии.

Учитывая тот факт, что у Вашингтона сейчас просят оказания прямой финансовой помощи сразу несколько стран, расположенных на Ближнем Востоке, Восточной Европе, и в азиатско-тихоокеанском регионе, хребет американской экономики может сломаться под гнетом свалившейся на неё нагрузки. Правительство США уже заявило о своей готовности занять у ФРС ещё один 1 трлн долларов, что бы попытаться оперативно решить существующие проблемы. Но эксперты отмечают, что вероятнее всего ничего из этого не выйдет и Штаты просто ещё сильнее загонят себя в долги.

Объём американского госдолга США в 2023 году преодолел исторический барьер, перевалив за отметку в 33 трлн долларов. Но, тревогу вызывает даже не размер долга, а скорость, с которой он увеличивается. Если вспомнить 2000 год, то тогда государственный долг США составлял всего полтриллиона долларов, к 2010 году этот долг вырос до 13, 5 трлн, а с 2020 по 2023, т.е. всего за три года, долг вырос сразу на 7 трлн. Если взглянуть на график который отображает данный показатель, то можно увидеть, что эта метрика увеличивается в геометрической прогрессии.

Любой маломальски сведущий человек прекрасно осознает, что сколько бы прозападные аналитики и экономисты разного толка не рассказывали всему миру о том, что долг можно увеличивать до бесконечности, и что в случае если Штаты захотят, они в любой момент смогут расплатиться по своим обязательствам, вся эта история на практике закончится ничем иным как грандиозной катастрофой - в один момент обрушиться самая сильная экономика в мире, а следом, по принципу домино, посыпятся экономики и остальных стран.

Эта катастрофа неизбежна, и отменить её не получится. Именно к ней и готовится Владимир Путин. Он сумел не только заранее предвидеть происходящие сегодня события, но и стал единственным в мире лидером который сумел придумать стратегию защиты своей страны от разрушительных последствий ожидаемого кризиса. Что бы максимально оградить Россию от последствий той катастрофы, которую уже очень скоро мы сможем наблюдать в США, а затем и во всех остальных странах, ВВП заранее начал уходить от любых расчётов в американской валюте. Больше года торговля с нашими главными партнёрами Китаем и Индией происходила в национальных валютах наших стран. Это специально сделано для того, чтобы, когда в США рухнет вся экономика, отношения России со своими партнерами не пострадали.

Смотрим далее. Владимир Путин исключил из ЗВР России доллары. Теперь там хранится золото и юани. Это также повзолит защитить нас от последствий грядущей катастрофы которая вот-вот разразится в США и как бубонная чума начнёт расползаться по планете. Помимо этого, ВВП выводит Россию из массы международных договоров связывающих нас обязательствами.

Когда в США произойдут прогнозируемые события, и страна сама себя признает банкротом, американский истеблишмент сразу же захочет забрать со всех должников выданные кредиты, проценты по ним, неустойки и т.д. По другому просто не получится - американскому правительству нужны будут хоть какие-то деньги для продолжения пусть и небогатого, но маломальски терпимого существования. Если правительство США объявит дефолт, а к тому все и идет, так как нельзя копить госдолг до бесконечности, то руководство Штатов больше не сможет брать в долг у ФРС, как это длилось начиная с 1913 года, когда собственно резервная система и была создана. Халява закончится, и США наконец-то вынуждены будут жить что называется по средствам. Но это будет очень короткая жизнь. С большей долей вероятности Штаты начнут распадаться на конфедерации, так как без постоянно оказываемой финансовой помощи со стороны федерального центра, далеко не все штаты согласятся подчиниться. Вашингтону, и решат существовать самостоятельно.

Когда случится эта катастрофа, рухнет и вся система либерального глобализма, столь усердно выстраиваемая на протяжении многих десятилетий американскими политиками. Это станет крахом знаменитой "американской мечты" и всего проекта США, как такового. Это период в мировой истории подойдет к своему закономерному, бесславному итогу. В следствии описанных событий, в мире начнется хаос. И Владимир Путин к этому хаосу готов - Россия сумеет выйти из него с минимальными потерями.


На прошедшем на днях форуме на Валдае, ВВП прямым текстом сказал о том, что катастрофа зреющая сейчас в США, неотвратима и отменить её уже не получится. Она произойдет со 100% гарантией. Сейчас вопрос состоит лишь в том, сколько государств успеют себя обезопасить и сумеют выйти из этой агонирующей системы ещё до того как начнется коллапс. Президент РФ предложил всем странам в мире, новую, несуществующую прежде модель глобального развития и выстраивания партнерских отношений друг с другом на основе цивилизационного подхода. Теперь, когда у каждой страны на планете появилась альтернатива глобалистскому миру, катастрофа о которой предупреждал Путин, стала ещё ближе по времени и уже отчетливо прорисовывается на горизонте.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: