Жизнь
14:18, 09 октябрь 2023
1 063
0

Главный раввин России танцевал до ночи в разгар "войны Судного дня". А потом упал

{short-story limit="840"}
Главный раввин России танцевал до ночи в разгар "войны Судного дня". А потом упал

Берл Лазар оказался в больнице после празднования Симхат Торы в Марьиной Роще. Медики диагностировали у него тяжёлое сотрясение мозга.


Главный раввин России Берл Лазар был экстренно госпитализирован в Москве после получения тяжёлого сотрясения мозга. По данным телеграм-канала Shot, он упал во время танца с Торой во время празднования Симхат Торы в синагоге в Марьиной Роще.

Глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин рассказал журналистам, что танцы были частью праздничного ритуала. На фоне "войны Судного дня" в Израиле представители еврейских сообществ решили танцевать дольше, чем обычно, вложив в танец все силы для победы.

«Ребе нам сказал, что мы должны исполнять обычай танцевать с Торой больше, чем всегда — вложив в танец боль и надежду, веру и уверенность, и так победим!» И раввин начал танцевать. И танцевал до полтретьего ночи. А в полтретьего ночи он упал», — рассказал Горин.

Горин не смог точно указать причину падения Берла Лазара, предполагая, что это могло быть связано со столкновением с другими танцорами. Неожиданное происшествие придало заключительную ноту праздничному событию.

Стоит отметить, что Берл Лазар кружился в танце до полтретьего ночи и падение стало вполне логичным завершением древнего обряда.

ВИДЕО:

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: