Политика
13:38, 09 октябрь 2023
2 281
0

Главную дату назвал Жириновский: В Израиле начинается самое страшное

{short-story limit="840"}
Главную дату назвал Жириновский: В Израиле начинается самое страшное

Израильские ракеты сносят многоэтажки с целыми арабскими семьями в Газе, палестинские повстанцы расстреливают евреев в упор, ни щадя ни женщин, ни детей. Родственные народы снова сошлись в междоусобной схватке, но тот, кто заварил всё это действо, вновь остаётся за кадром.

Чужие на своей земле

По русским социальным сетям пошло гулять выражение: "ХАМАС за сутки занял больше территории, чем ВСУ за четыре месяца". И это правда. В ходе лихого партизанского наскока бойцы этой палестинской исламистской организации не только с лёгкостью одолели возведённую Израилем между ним и Палестинской автономией стену, закидав её вышки с автоматическими пулемётами минами с дронов, но и серьёзно углубились на израильскую территорию. Развеяв по ветру миф о непобедимой израильской армии, которая, как оказалось, может хорошо делать тик-токи с симпотными еврейскими девочками с оружием в руках. А вот реагировать на внезапную атаку врага – не очень.

В то время как весь западный мир бросил все свои силы на поддержку Украины и войну с Россией, в чём негласно участвовал, надо отметить, и Израиль, произошла атака, которую никто не ожидал. И продвижение на более чем 35 километров вглубь страны, что позволило взять под контроль территорию, превосходящую по масштабам саму Газу. Ради борьбы с несправедливостью, которую транслировал Израиль все эти годы,

– прокомментировал Царьграду рывок ХАМАСа директор Центра мониторинга евразийских проблем Аслан Рубаев.

И действительно, несправедливости людям, называющим себя палестинцами, пришлось хлебнуть сполна. Всё началось более полувека назад, когда им внезапно объявили, что земля, на которой они родились и где поколениями жили их предки, вовсе не их земля. И теперь там будут жить просвещённые люди из Европы, пострадавшие от геноцида, а вы извините – подвиньтесь, у вас родни – весь север Африки и целая Аравия, небось приютят.

А потом явились и сами пострадавшие, полные решимости построить их новый мир без каких-либо соседей в соответствии с ветхозаветными принципами. И решимость их зачастую принимала крайние формы – терактов. Например, против британской администрации, имевшей мандат на управление Палестиной от Лиги наций. Впоследствии, правда, организаторы этих акций, в результате которых десятками гибли люди, становились уважаемыми, рукопожатными личностями. И государственными деятелями. Как Менахем Бегин, который до конца жизни называл себя "террористом"…

Приезжие взяли "землю, где течёт молоко и мёд", под свой практически полный контроль, обосновывая это тем, что получили право на это много тысяч лет назад и свыше. Хотя некоторые эксперты в этом сильно сомневаются. Например, профессор Тель-Авивского университета Шломо Занд или публицист Исраэль Шамир. По их мнению, нынешние палестинцы – в своей массе и есть те люди, чьи предки когда-то населяли древние Иудею и Израиль. 

Шли века, Ближний Восток попадал то под власть ромеев (римлян и византийцев), то "франков" (крестоносцев), то разнообразных мусульман (арабов, мамелюков, турок), и местное население в новых для себя условиях подвергалось ассимиляции. А вот те, кто сейчас называют себя евреями, далеко не все представители колен Израилевых: сефарды – потомки принявших иудаизм арабов из Северной Африки и Испании, а ашкенази – потомки принявшего иудаизм и бежавшего в Европу после поражения от русских населения Хазарского каганата. 

Верна эта гипотеза или нет, но кому, как не русским, понять обитателей Палестины? Нам же тоже после 1991 года тоже начали говорить "оккупанты, убирайтесь (из Латвии, Эстонии, Литвы, Молдавии, Узбекистана, Татарстана, Якутии…)". Даже вопреки тому, что наши предки поселились на вышеупомянутых землях в XVII, XVIII, XIX веках.

Милосердию места нет

После воцарения на израильской земле прибывших из Европы палестинцы десятилетиями жили на правах нежеланных соседей в своих перенаселённых анклавах. В постоянной блокаде, тесноте, нищете, подвергаясь перманентному насилию. Не имея гражданских прав и возможности свободно передвигаться. Но имея проблемы с медикаментами и работой. 

Ежедневно проходя унизительные очереди у блокпостов. Как отметил в своём блоге журналист и медиопродюсер Алексей Ларкин, даже бетон на территории Палестинской автономии из-за подобных условий в дефиците, потому что в местных домах много песка, и при израильских ударах они складываются с небывалой легкостью…. Добавить к этому можно регулярные издевательства израильских поселенцев, которые могут открыто оскорбить тебя и кидать в тебя камни, поскольку можно – они ж "богоизбранный народ" высшего сорта, а ты человек сорта второго.

Так, исходя из откровений осведомлённых русскоязычных релокантов, в первый день нынешнего конфликта бойцы ХАМАС так легко прошли границу между Палестинской автономией и Израилем ещё и потому, что израильскую дивизию "Газа", охраняющую периметр, перебросили к палестинскому посёлку Хувара. Там израильские поселенцы устроили погром местных жителей. А армия охраняла погромщиков...

Впрочем, сам ХАМАС в качестве повода для своего нынешнего выступления называет столкновения в мечети Аль-Акса в Иерусалиме. Спровоцированные, в свою очередь, иудейскими радикалами, которые вознамерились прийти туда и принести жертвоприношение в честь Песаха, который календарно совпал с исламским Рамаданом. Что воспринималось мусульманами как кощунство. 

Даже больше – министр национальной безопасности Израиля Бен-Гвир призвал единоверцев прийти туда, но воздержаться от жертвоприношений, в ответ же палестинцы забаррикадировались в своей мечети на ночь. Что, по мнению израильских властей, им делать в своём храме было запрещено, поскольку помешало бы туристам глазеть на их святыню. В итоге верующих выкуривали при помощи резиновых пуль, светошумовых гранат и дубинок. Пострадали полсотни человек.

А сколько сидят в израильских тюрьмах? Тот же ХАМАС, который массово брал в заложники мирных израильтян, заявил, что сделал это для того, чтобы впоследствии обменять на пять тысяч палестинцев, томящихся в израильских тюрьмах.

Палестинских мирных жителей ущемлять в их правах можно, палестинских детей убивать можно, и мировое сообщество, самые либеральные и передовые страны по типу Великобритании, Германии и США на это не обращают внимания. А как только палестинцы предпринимают симметричные действия по отношению к Израилю, весь цивилизованный мир начинает выть. Хотя это ответ,

– считает Аслан Рубаев.

Видео с убитыми в ходе израильского обстрела Газы палестинскими детьми уже ходят по социальным сетям. Также появилось видео с еврейскими маленькими заложниками, которых поместили в клетки для птиц… Впоследствии, впрочем журналист-международник Аббас Джума заявил, что этот ужасный ролик был снят в Сирии несколько лет назад. Но даже и без этого ужасов на этой войне хватало. Например, когда хамасовцы заходили в израильские города и убивали всех без разбору. Или когда расправились с 260 гостями рейв-фестиваля, в том числе и с длинноногой красавицей Шани Лук, потом её везли, раздетую до белья, со сломанными конечностями, на пикапе, словно трофей. А толпа плевала в безвинную жертву.

Кто-то потирает руки

Официальный Израиль официально объявил состояние войны, проголосовав за введение пункта 40 Алеф. Последний раз такое было в 1973 году, во время Войны Судного дня.

Эпоха разговоров с этими дикарями завершена. Настало время уничтожить террористическую инфраструктуру ХАМАС, полностью стереть её, чтобы такие ужасы больше не повторились,

– заявил постпред Израиля при ООН Гилад Эрдан.

В свою очередь, министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что ХАМАС открыл "врата ада" в секторе Газа и "заплатит свои действия". Но пока вместе с бойцами палестинской исламистской организации, в чей пантеон входят и печально известные в России Шамиль Басаев и Хаттаб, платят и обычные палестинцы. Чьи многоэтажки рушатся, как карточные домики, под ударами израильских ракет. Вместе с жителями. Не щадят боеприпасы и сакральное, уничтожив накануне и мечеть.

При этом пользователи израильских соцсетей всё больше задаются вопросом: как же так вышло, что палестинские бойцы прошли через их укрепления, как нож сквозь масло? Одна барышня, в своё время служившая у пресловутой стены, рассказала, что их поднимали по тревоге, когда к объекту близко голубь прилетал, а тут несколько сотен вооружённых людей.

Известный древнеримский политик Марк Тулий Цицерон во время своих публичных выступлениях часто использовал выражение: Cui bono? ("Кому это выгодно?"). В разгорающемся палестинско-израильском конфликте эта крылатая фраза звучала бы иначе: Cui podest malum? ("Кому полезно это зло?"),

– задаётся вопросом в своём телеграм-канале "Мадуро – не дура" военный эксперт Алексей Леонков.

И предлагает версию, согласно которой конфликт был инспирирован британцами с целью нейтрализации Ирана, который втянут в него по полной (а тот и сам не против), а потом обвинят его во всём. После чего Лондон попробует вернуть себе сырьевые колонии на Ближнем Востоке.

Управляемая эскалация хаоса? Да, мы это уже видели на Украине. Основная задача – вывести Иран из проектов международных транспортных коридоров. Это можно сделать только через применение тактического ядерного оружия по нему со стороны Израиля. Для этого нужно убедить весь мир о зверствах шиитской "Хезболлы". Ждём новой "Бучи", но только на Ближнем Востоке,

– заключает Леонков. В свою очередь, блогер, общественный деятель и профессиональный боец смешанного стиля Макс Дивнич больше склоняется к эсхатологической версии, лежащей в основе происходящих событий:

Все эти мусульманские атаки на Израиль могут привести к тому, что вся мировая общественность начнёт уничтожать мусульман на Ближнем Востоке, мечеть Аль-Акса снесут и начнут строить Третий храм.

А Третий храм, как известно, будет построен для воцарения там антихриста.


Сейчас закладывается процесс консолидации исламского арабского мира. Палестина – очень горячая точка, которая может стать местом сбора всех арабов, которые захотят отомстить Израилю. И "Хезболла" сможет вооружить их любыми видами оружия,

– считает Аслан Рубаев. И уже не арабский, а турецкий лидер Эрдоган высказался в однозначном ключе: войну на Ближнем Востоке можно закончить, только признав независимость Палестины. Со столицей в Иерусалиме… 

ВИДЕО:

При этом борьбу, которую начал ХАМАС, поддержали Сирия, КНДР, а о своём желании принять участие в ней заявили, ясное дело, ливанская "Хезболла", а также йеменские хуситы, афганские талибы и ещё ряд организаций аналогичного толка.

Что с того?

В своё время лидер ЛДПР, ныне покойный Владимир Жириновский выдал следующий прогноз:

К 2024 году вспыхнет конфликт на Ближнем Востоке, все просто забудут, что такое Украина, потому что Иран это вам не КНДР, и не Вьетнам, и не Косово. Здесь будут самые страшные события. Речь идет о 3-й мировой войне.

И, похоже, опять не ошибся. Варево замешивается густо. Кому-то на радость. Ожидая приправы в виде свежей крови.

ВИДЕО:

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: