Политика
21:58, 08 октябрь 2023
1 601
0

Неожиданный подарок Запада ко дню рождения Путина: Сразу две значимые победы русских

{short-story limit="840"}
Неожиданный подарок Запада ко дню рождения Путина: Сразу две значимые победы русских

Несмотря на то, что все ждали, что Россия рухнет под тяжестью западных санкций, наша страна продолжала идти вперед и наращивать экономический потенциал. От иностранных экспертов в сфере финансов звучали мрачные прогнозы: падение ВВП, благосостояния граждан и чуть ли не нищета.

Но ничего этого не произошло и все потому, что мудрое руководство страной привело к удивительным успехам. И на Западе неожиданно вздрогнули, узнав, что Россия не свалилась в пучину беспросветных проблем. Наоборот, она собралась с силами и всему миру доказала, что способна преодолевать любые трудности.

После того, как не случилось резкого падения российской экономики, неожиданно Конференция ООН по торговле и развитию признала, что ВВП России, скорее всего, вырастет до конца года на 2,2%. Откуда же такие данные, неужели с введенными против нас санкциями вышла промашка?

Оказалось, что Россия смогла консолидировать все свои возможности и выбиться вперед. По всей стране начали запускать заводы, как в тяжелой промышленности, так и в обрабатывающей. Мы сократили зависимость от импортных запчастей. Но даже там, где это полностью не удалось завершить, наладили бесперебойное импортозамещение.

Как видите, российская экономика не рухнула, наоборот, она набрала обороты и наращивает темпы производства основных товаров. Огромную роль в этом сыграли действия руководства на упреждение. Путин знал, что Запад постарается заблокировать нам поставки нефти и газа. И для того, чтобы не лишиться рынка сбыта, мы заранее договорились с другими странами и перенаправили потоки углеводородов на Восток.

Иными словами, в Европе отказались брать нефть и газ, зато нашлись покупатели в Китае, Индии и в ряде других государств. И они торгуют с нами, не взирая на западные санкции. Даже сырье продается по ценам, выше введенного потолка. И это только первые шаги, то ли еще будет, если начали против нас экономическую войну, то готовьтесь получить жесткий и неприятный ответ.

По сути, Запад сам себя наказал этими санкциями: больший вред они именно ему принесли. Цены на продукты и топливо взлетели, а дальше будет еще хуже. Россия же наладила выпуск практически всех товаров, которые до этого закупали за границей. Даже в микроэлектронике у нас есть успехи, пусть и небольшие, но они создают задел на будущее.

Что касается всех этих прогнозов, то еще Путин на экономическом форуме с оптимизмом говорил о 1,5-2% роста. Он тогда заявил, что Россия вошла в пятерку крупнейших стран по основным показателям в экономике. Со своей стороны и в ООН это подтвердили. В кои-то веки международная организация признала за нашей страной Победу, а не поражение.

Но на этом подарки ко Дню рождения российского президента не закончились. Буквально вчера наши доблестные силы начали наступление на нескольких направлениях. И по итогу добились значимых результатов: неприятель понес ощутимые потери, как в живой силе, так и технике. Россия планомерно добивается поставленных целей.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: