Жизнь
18:37, 08 октябрь 2023
1 020
0

Сыну Бледанс в Израиле грозит мобилизация: «Все под контролем»

{short-story limit="840"}
Сыну Бледанс в Израиле грозит мобилизация: «Все под контролем»

Произошедший военный конфликт в Израиле застал врасплох немало наших звездных соотечественников, чьи родственники сейчас находятся в этой стране. Они очень переживают, связываются с родными, но, по их словам, ничего не могут сделать.

Актриса Эвелина Бледанс буквально несколько дней назад вернулась из Израиля, куда ездила в страну со своим младшим сыном и сестрой, чтобы пообщаться со старшим. Николай, которому в следующем году исполнится 30 лет, живет там много лет и работает программистом. После того как по Израилю были выпущены ракеты группировкой ХАМАС, она тут же связалась с сыном. К счастью, молодой человек не пострадал, о чем Бледанс рассказала " МК".


—Я созванивалась с сыном — с ним все в порядке. Так у меня ещё сестра там осталась. Мы же с Семеном побыли там неделю, уехали, а она осталась на месяц отдохнуть, поднабраться здоровья. Сын живёт в Тель-Авиве, там как раз были волнения, а сестра в Нетании — это центр Израиля, и там , слава богу, спокойно.

Вообще Израиль очень подготовлен к военным действиям, там в каждой квартире есть комната-бомбоубежище. Если вдруг дом не настолько хороший и у тебя в квартире нет такой комнаты, то один из этажей обязательно укреплен: бомбоубежище на лестничной клетке. Сестра арендует жилплощадь, и ей уже показали, куда надо спуститься в случае чего. В общем, там у людей все под контролем.

— В Израиле объявлена мобилизация, она может коснуться вашего сына?

— Конечно. Но он вообще три года служил, там ведь всегда военные действия в большей или меньшей степени. Но пока в первые призывы он не попадёт, он давно уже служил и не переквалифицировался, так что его никто сейчас на войну не отправит. Я, конечно, переживаю, но я ничего не могу сделать. Поэтому остаётся надеяться на все самое лучшее. Мы постоянно с ним на связи, с этим проблем нет.

Старший сын Максима Виторгана отслужил в израильский армии и теперь резервист.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: