Мнения
15:55, 08 октябрь 2023
1 150
0

Галкин со Слепаковым нужны своей новой родине. Как солдаты израильской армии. Интересно, пойдут?

{short-story limit="840"}
Галкин со Слепаковым нужны своей новой родине. Как солдаты израильской армии. Интересно, пойдут?

По этому поводу вспомнилась просто замечательная история. И название страны Израиль в ней тоже присутствует. После окончания десяти классов средней школы один из наших одноклассников в спешном порядке засобирался в эту самую страну. Для этого у него было всё - и фамилия с окончанием на -штадт и характерная внешность. И, конечно же, неудержимое желание переехать на пмж на свою "историческую родину", дескать, очень хочется отведать мацы.


И была ещё одна тонкость, по причине которой он бегал как сумасшедший - очень не хотелось, чтобы призвали в Советскую Армию. Вот и спешил собрать все документы до совершеннолетия. Ехал, конечно, не сам по себе, а с родителями, так они там подпихивали денег кому надо, чтобы процесс ускорить.

Ну, и всё получилось, успел таки. Конечно же, уезжал с помпой, провожали мы его до аэропорта. И ничто не предвещало беды, как вдруг...

Да, его призвали там. И это тебе - не от нашего военкома бегать. Раньше же "уклонисты" просто никому дверь не открывали, а в ящике повестка - считай и не документ. Короче, звонил весь в слезах и соплях - дескать, в Израиле без вариантов. Придётся идти. А потом пропал, перестал звонить и писать. Так мы и не знаем, жив ли...

И вот, я смотрю, подобная история прямо сейчас происходит с двумя известными персонажами, являющимися иноагентами - Галкиным со Слепаковым. Нет, там, конечно же, и другие есть, но эти наиболее смачно плевались ядом, убегая из России. Поэтому вдвойне хочется позлорадствовать.

Как там сейчас дело в Израиле повернётся - никто предсказать не сможет. Есть вероятность, что чуть ли не всех под ружьё поставят. Наши то "смельчаки" пойдут? Или как Шариков - На учёт возьмусь, а воевать — шиш с маслом!?

Хотя, думаю, сейчас уже прямо чемоданы пакуют. Только вот куда поедут? В Европу? Вряд ли. Вроде, там в США какая-то недвижимость была, по крайней мере, у Максимки. Очень интересно посмотреть, как побегут они с Земли обетованной, сверкая пятками. Да... патриотизм - он такой.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: