Политика
13:42, 08 октябрь 2023
3 773
0

Пугачеву, Галкина* и Макаревича* накрыло в Израиле. Куда теперь побегут звездные евреи, неужели в Россию?

{short-story limit="840"}
Пугачеву, Галкина* и Макаревича* накрыло в Израиле. Куда теперь побегут звездные евреи, неужели в Россию?

Наверняка это утро, ознаменовавшееся обострением противостояния между Израилем и Палестиной, надолго запомнится израильтянам. Движением ХАМАС было выпущено порядка 5 тыс. ракет по территории Израиля, среди городов попавших под удар, оказался и Тель-Авив. Пока идет подсчет жертв и раненых, эксперты уже говорят о томи, что события в Израиле, можно считать новым витком мировой войны.

Накануне глава военного движения ХАМАС — Мухаммад Деф анонсировал военную операцию по защите одной из главных мусульманских святынь - Аль-Акса, мечети, расположенной на Храмовой горе Иерусалима. По словам главаря группировки, "враг посмел сквернить святыню и атаковал храм Пророка", поэтому её операция это её возмездие на осквернение мечети и рост насилия со стороны израильских поселенцев.


Эксперты отмечают, что обострение сегодняшнего конфликта, это надолго и одним днем не закончится. На этом фоне очень интересно наблюдать за тем, как зашевелились наши звездные беглецы, выбравшие для себя Израиль в качестве нового места жительства. Первым кто отреагировал на удары наносимые палестинцами, стал звездный супруг Аллы Пугачевой, иноагент Максим Галкин*

"Сегодня в 6: 30 мы проснулись от сирен... Израиль победит! "

- написал Максим Галкин* в одной из запрещенных соцсетей. Стоит ли говорить о том, какую реакцию среди россиян вызвал его жалостливо-патриотичный тон. Вместо сочувствующих слов со стороны россиян, Галкин смог насладиться порцией "народной любви" которой с ним поторопились поделиться его соотечественники.

"Ну что Максимка, где шуточки про Израиль и Сектор Газа? С нетерпением ждем вашего выступления на эту тему. Или вы пойдёте защищать новую родину? "

- иронизирует один из комментаторов.

Максимка, ну как тебе утро? ?? БОМБЕЗНО? ??

- спрашивает второй.

Однако еврейский патриотизм Максима довольно быстро закончился. Он предпочел следить за тем как победит Израиль, с другой, с более спокойной страны. В сети появилась информация о том, что юморист вместе со своей супругой Аллой Борисовной в окружении кучи чемоданов, был замечен в главном аэропорту Израиля "Бен Гурион". В каком направлении задумала отправиться звездная пара не уточняется, но очевидно, что этим направлением станет страна, которая "не ведет агрессивную политику против своих соседей".

Близкие к паре источники утверждают, что у Галкина* и Пугачевой два наиболее вероятных направления - США или Казахстан. Впрочем, в версию про Казахстан слабо верится, так как там, буквально на днях были отменены концерты юмориста, и что-то подсказывает что пару там не сильно хотят видеть. А вот в США, Галкин* и Пугачева наверняка придутся ко двору.

Кстати что касается Пугачевой, то комментаторы тоже не обделили её вниманием:

"Алла, что-то не слыхать от вас сегодня антивоенных лозунгов".

- пишет один из комментаторов.

"Алла ну как вам сейчас в Израиле? Куда на этот раз побежите?

- спрашивает другой

"Давай, Алла, беги! " -написал третий.


Впрочем, вполне вероятно, что с побегом ничего не получилось. Дело в том, что после того как рано утром со стороны Сектора Газа были выпущены тысячи ракет по территории Израиля, премьер страны Биньямин Нетаньяху заявил, что страна "находится в состоянии войны" и объявил о введение чрезвычайного положения. Вылеты из Израиля в настоящее время запрещены.

Говорят, что единственным кто точно сумел покинуть страну охваченную военным конфликтом стал певец Андрей Макаревич. По словам источников, лидер "Машины времени" отправился в столицу Южной Кореи, в Сеул.

Где теперь осядут звездные беглецы неизвестно, но очевидно, что всю оставшуюся жизнь они так и будут скитаться по белому свету в поисках лучшей жизни, с тоской вспоминая единственную страну в мире где им когда-то были рады. Впрочем, некоторые все же не исключают, что Пугачева все же вернется в Россию.

"Алла Борисовна переезжает в Америку. В ноябре там случается гиперинфляционный скачок с беспорядками и погромами. Она вернется в Россию",
"А как там дела Аллы Галкиной? Я сильно волнуюсь, как-никак кормилица", - ехидничают пользователи.

*Признаны иноагентами на территории РФ

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: