Украина
14:19, 07 октябрь 2023
2 896
0

Ждали больше года и это свершилось: ВКС РФ без лишнего шума и пыли обрезали все пути снабжения

{short-story limit="840"}
Ждали больше года и это свершилось: ВКС РФ без лишнего шума и пыли обрезали все пути снабжения

Пока до полного освобождения от хуторского ига еще далеко, но уже сейчас Россия наносит главные удары. Если говорить о всей протяженности линии ЛБС, то наиболее удачный участок для продвижения это в районе Куп янска.

Именно там сейчас наши парни давят так, что пыль столбом стоит. И уже поступает информация, что неприятель начинает отход. Все потому, что возникла угроза прекращения снабжения. Наши ВКС серьезно взялись за переправы через реку Оск ол и обнулили практически все сколько-нибудь значимые мосты.

Для этого фронтовые бомбардировщики Су-34 используют ракеты Х-38МЛ с лазерным наведением. Они являются отнюдь недешевыми боеприпасами, но зато приносят ощутимый результат. Дальность полета в 40 км и масса боевой части до 250 кг камня на камне не оставляют от переправ. Тем более что за время после распада СССР, тамошние коррумпированные чинуши вряд ли их ремонтировали.

Вместе с тем, подобные результаты российское общество давно ждало и требовало. Даже намекало на то, что пора обнулять в первую очередь именно мосты. Но если судить по тому, что сейчас происходит в указанном районе, то как раз в данный момент сложилась наиболее благоприятная обстановка, чтобы начать наступление и обрезать оппоненту все пути снабжения.

Иными словами, если опираться на доводы военных экспертов, то нет особого смысла замахиваться на мосты, если мы не готовы проводить масштабную операцию на земле. В таком случае неприятель все равно найдет возможность, как дольше держаться и противостоять.

Схожая ситуация и по мостам через Дне пр, их там целых 20 в разных местах. И строились они на совесть, так что, если сносить, то придется использовать гораздо более мощные снаряды. Возможно, что больше эффективности будет от высокоточных ракет.

Кроме того, для пущего эффекта желательно к тому времени прижать оппонентов к берегу Дне пра. Тогда будет проще ликвидировать остатки, чтобы они не ушли на другую сторону. В случае с Оско лом в районе Куп янска как раз появилось окно возможностей. Наши парни теснят неприятеля и вынуждают отходить вглубь обороны. И при этом отсекают пути подвоза боеприпасов и пополнения.

С учетом всех факторов, скорее всего, что в ближайшее время мы увидим окружение и разгром группировки неприятеля в указанном месте. А вот, что касается Дне пра, то там, по всей вероятности, масштабные действия начнутся не раньше весны следующего года. К тому времени и резервы у оппонентов окажутся на исходе, и Запад ослабит поддержку. Никто не будет годами финансировать заведомо проигрышное противостояния.

Америка и Европа уже поняли, что Россию пушками не одолеть. И сейчас они не просто по инерции продолжают поставки, а из-за того, что у многих выборы на носу. Нужно ведь заработать рейтинг и не оказаться на обочине политики. Вот они и бьются лбом об стенку, осознавая, что все равно проиграли. Выход для них только один - переговоры с Россией на наших условиях.

А пусть не лезут! - Видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: