Политика
13:38, 07 октябрь 2023
1 701
0

США в панике требовали объяснений от Небензи, он сказал: «поздно переживать, это не имеет смысла»

{short-story limit="840"}
США в панике требовали объяснений от Небензи, он сказал: «поздно переживать, это не имеет смысла»

Удивлены? Зная, что произошло, удивиться действительно есть чему. Ведь американцы буквально себя в грудь бьют, каждый раз подчёркивая одно:

«У нас самые совершенные технологии в мире.»

Притом, искренне верят, что совершенные они во всех направлениях. Начиная от мирного и заканчивая… ну, вы поняли! Если с их технологическим преимуществом в смартфонах, компьютерах и прочем подобном спорить бесполезно, то в остальном конкуренция ой какая хорошая. И даже не упоминая нашу страну, конкуренция там действительно плотная. Израильские технологии, китайские – в общем, много кто может себя технологически противопоставить им в «этом» направлении. Оттого у них и выбрана такая стратегия. Мол, мы всем всё будем запрещать, а с несогласными - разбираться. Потому что мы хоть и не дотягиваем некоторыми технологиями, но любыми путями должны быть лучшими в мире.

Разумеется, чтобы у них другие страны закупали "оборудование" отнюдь не мирного характера. Это дорого. Это огромные деньги. А они... капиталисты, от слова "капитал" (деньги). Поэтому и за деньги готовы буквально на всё. Вьетнам, Ирак, Иран и множество других стран это охотно подтвердят - пошли против и расплата не заставила себя долго ждать.

Но рассуждать о чужих странах я смысла не вижу. Поэтому вернёмся к нашей и непосредственно к Небензи, ведь именно он своими вполне обычными, монотонными и многозначными словами заставить их паниковать и в панике требовать объясниться. Ультиматумы - их любимое дело. Даже если те совсем не аргументированы и не имеют под собой никакой "объяснительной почвы".

Первым делом хочу, чтобы вы в своей голове представили простую штатную ситуацию. Далее выделю её отдельно, чтобы было проще удержать её в мыслях:

Парочка наших экипажей отправились в полёт (военно-космические силы). Во время полёта за ними пристально следили – всем же нужно знать, что они собрались делать.

И здесь начинается интересное. Слежка – вполне стандартная процедура, этого даже никто не скрывает. И мы за их полётами поглядываем-приглядываем, и они за нашими – всё вполне обыденно. Но в какой-то момент два летящих экипажа просто испарились. Они были на радарах, а через секунду уже пропали. Так что же произошло? Куда делись и что это вообще за фокусы такие?

Сбой или…?

Да, здесь можно было бы отшутиться про то, что пора закупаться рулонами туалетной бумаги. Но не будем падать так низко. Тема-то серьёзная. Произошедшая «неприятность» заставила их задуматься, после чего они начали ультимативно требовать объяснений.

Сначала подчёркивали, что мы показали им неуважительное отношение – мол, всевозможные международные нормы попросту проигнорировали. Не дали им посмотреть, кто и что собирается делать. Дальше, видимо, в ходе уже внутреннего НАТОвского расследования, выяснилось – их техника работала абсолютно исправно. Значит, дело в тех двух экипажах – что-то «эдакое» они выкинули. Посыпались обвинения в использовании «глушилок». Ещё и непростых, а (цитата) «неизвестных систем РЭБ».

Тут-то ситуация реально перестала быть штатной. Это ж как так? Мы что, взяли и изобрели РЭБ какого-то нового поколения? Страна, которая, по их мнению, технологически отстаёт во всём. Да ещё и истребители в воздух подняли самые последние, наиболее манёвренные.

Все эти обвинения выслушивал Небензя в свой адрес, но дальше было ещё интереснее

Вы же знаете, что он такой человек… молчаливый. Сидел, тихонько слушал и кивал на все выдуманные аргументы и вполне себе несуществующие доводы (потому что НАТОвцы ничего подтвердить не смогли). А как надоело слушать одно и то же, пустые бездоказательные обвинения, взял инициативу в свои руки и начал… аккуратно, тактично, чем привёл остальных представителей ООН в недоумение (мягко говоря). И пару фраз я прямо хочу процитировать, уж очень они многогранные. Сначала Небензя сказал следующее:

«Я сейчас не понимаю, в чём вы пытаетесь нас обвинить.»

Они продолжили и подвели дело к «использованию неизвестных систем РЭБ». Почему-то посчитали, что перед ними должны отчитываться да ещё и наработки им отправлять с чертежами. Дальше Небензя отреагировал так:

«Вы хотите, чтобы мы не использовали РЭБ? Или хотите, чтобы наши инженеры помогли вам модифицировать системы наблюдения НАТО?
Поздно переживать. Это не имеет смысла.»

И вот вроде в конце сказана такая простая фраза… а-ля «не переживайте, всё хорошо». И именно она была воспринята особенно тяжело так называемыми «партнёрами». Они не получили ни подтверждения использования новых технологий, ни каких-либо других данных. Так ещё и выслушали весьма прозрачную насмешку из серии: «Вам помочь с модификацией?». От себя хочу добавить в сторону «прозападных коллег» кое-что интересное. Им бы уже пора начать выставлять не ультиматумы а-ля «не пользуйтесь», а просить поделиться разработками. Ну а что? Если они сами ничего подобного сделать не могут, то мы же должны делиться. Весь мир, каждая страна по факту своего существования обязана на блюдечке с золотой каёмочкой приносить любые разработки и говорить:

«Вот, господа, возьмите. Тоже пользуйтесь!»

Я понимаю, как это бредово звучит. Тем не менее, они либо хотят, чтобы мы вообще ничего не разрабатывали и сидели сложа руки, либо реально им всё сразу же и приносили. Зато нас тогда отчитывать не будут. Ха-ха! Небензя – большой молодец. Этому Мужчине с большой буквы желаю терпения. Не знаю, как он держится – любой бы на его месте уже бы давно искренне смеялся на каждом подобном заседании! 


НОВЫЙ ВИТОК, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: