Мир
13:28, 07 октябрь 2023
999
0

Почему президент Грузии требует от России не строить морскую базу в Абхазии

{short-story limit="840"}
Почему президент Грузии требует от России не строить морскую базу в Абхазии

Стратегия США по созданию напряжённости рядом с российскими границами будет дисквалифицирована и сведена к нулю, если прямо под боком у проамериканских режимов в Грузии и Армении появится очередная российская военно-морская база.

Может они боятся, что России нужно Золотое руно? Так его там уже давно нет, как и прежней промышленности.


По словам бывшей гражданки Франции и по совместительству президента Грузии Саломе Зурабишвили, их партнёры должны немедленно отреагировать на этот российский шаг и проявить хоть какую-то реакцию на данный поступок.

  • Новая военно-морская база РФ будет расположена в Очамчирском районе, чуть ниже по карте от Сухума. Как раз недалеко до Эльбруса, можно будет на лыжах заодно потренироваться в свободное от несения службы время.

Новая база ВМФ России, от которой совсем близко до "независимых"

Зурабишвили, которая впрочем не пользуется авторитетом собственного населения, утверждает, что действия РФ якобы несут "угрозу безопасности Чёрноморского региона".

То есть когда американские эсминцы приходят в грузинские порты и создают значительную угрозу для Черного моря - это для неё нормально, а когда Россия защищается, то сразу появился повод для беспокойства?

Пора бы президенту Соломе привыкнуть к тому, что Россия будет жестко отстаивать свои интересы, иначе "независимые" создают реальную угрозу на российских границах и совсем уже потеряли берега, им придётся отвечать за свои поступки.

Именно этого опасаются американские сателлиты, назначенные контролировать ряд Закавказских республик, ведь у России появляется возможность наказать их за создание нестабильности рядом с российскими рубежами в случае необходимости.

А какое дело президенту Саломе до того, что будет делать соседняя республика? Грузия же пускает к себе американский флот, считая себя "независимой", так почему другие не могут создать базу для российского флота?

Россия подписала соглашение с Абхазией о строительстве пункта ПОСТОЯННОГО базирования Военно-морского флота РФ. Если это кому-то не нравится, то что поделать, пусть тихонько поплачут в углу!


Протяжный Вой на зловещих Дартмурских болотах вновь раздался, видимо Бэрримор опять не покормил овсянкой собаку Баскервилей.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: