Мир
12:52, 07 октябрь 2023
547
0

Нетаньяху заявил, что Израиль находится в состоянии войны и одержит победу

{short-story limit="840"}
Нетаньяху заявил, что Израиль находится в состоянии войны и одержит победу

Рано утром радикалы из сектора Газа выпустили сотни ракет по территории Израиля. По информации СМИ, при этом погибли не менее 20 человек, более трехсот получили ранения. Сообщалось также о вторжении боевиков в приграничные районы — по оценкам полиции, их не менее 60 в 14 локациях по всей стране.

Военное крыло ХАМАС утверждает, что начало против Израиля операцию под названием "Потоп Аль-Аксы", из анклава выпустили пять тысяч ракет. Кроме того, по словам представителя движения, в плен захватили как минимум 35 израильских военнослужащих и поселенцев.


Армия обороны Израиля заявила о начале контртеррористической операции "Железные мечи". Десятки израильских истребителей нанесли удары по целям ХАМАС в секторе Газа.

ВИДЕО:

Премьер-министр Израиля Беньямин Натаньяху заявил, что его страна находится в состоянии войны.

ВИДЕО:

Спустя несколько часов после ракетной атаки ХАМАС израильский премьер выступил с заявлением. По словам Беньямина Натаньяху, Израиль находится в состоянии войны, а не в формате операции.

ВИДЕО:

Натаньяху уточнил, что уже дал распоряжение зачистить граничащие с Сектором Газа населённые пункты от террористов. Кроме того, Армия обороны Израиля объявила масштабную мобилизацию резервистов. Нетаньяху пообещал, что противник "заплатит цену". 

СМИ сообщают, что ВВС Израиля бомбят Сектор Газа, однако и ХАМАС продолжает запускать всё новые ракеты.

ВИДЕО:

Количество пострадавших в Израиле из-за обстрелов перевалило за 200 человек. ХАМАС сообщил о взятых в плен 35 израильских поселенцев и солдат

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: