Украина
09:36, 07 октябрь 2023
929
0

Слив...Как внезапно Украину слили..

{short-story limit="840"}
Слив...Как внезапно Украину слили..

Опять в комменты прибегают свидетели гамэрыканського могущества со своим заевшим «Всё дадут, никто украину не бросит, не сольёт».
Алё, невменяшечки! Уже сливают! Изо всех сил и со всех направлений.
США денег не дают, ЕС денег не даёт.
США оружия не даёт, ЕС оружия не даёт, Британия оружия не даёт. Даже Словакия оружия не даёт. 

Александр Роджерс


В американском раскладе не дать денег украине устраивает всех. Республиканцы своим избирателям подадут это как победу, а демократы своим избирателям скажут «В поражении на украине виноваты республиканцы, они предатели и путинские агенты». 

Причём что тем, что другим глубоко пофиг, что говорят оппоненты – они окучивают свой сегмент, а их электорат «вражескую пропаганду» не слушает/не воспринимает. В результате ВСЕ счастливы, всех слив украины устраивает.

«Политико», «Ассошиэйтед Пресс», «Дейли Телеграф» наперебой рассказывают «Оружия больше нет, мы бы и рады дать, но кончилось» с очевидным намёком «Этим глупым туземцам дали оружия на три войны, они просто всё его бездарно потратили».

Обратите внимание на историю со скандалом с Зеленской. Авторитетное консервативное издание «The Nation» публикует слёзную историю о том, как быдлохабалка Олэна Зеленская пришла в нью-йоркский магазин «Картье», купила там бриллиантов на миллион долларов, устроила скандал, оскорбила афро-американскую продавщицу.

То есть налицо:
а) коррупция
б) «она тратит деньги американских налогоплательщиков, пока её страна умывается кровью»
в) ещё и пострадавшая/уволенная – женщина/негритянка/лесбиянка (насчёт лесбиянки не уверен, но было бы показательно), то есть идеальная жертва.
Это даже похлеще, чем горничная дедушки Стросс-Канна.

Полтора года (а до этого ещё восемь лет) никого коррупция на украине не волновала. Ибо коррупция (внимание!) – это обязательный элемент колониальной системы управления. Коррумпированная верхушка колонии лучше, чем честная. 

Честная может начать отстаивать интересы страны, ещё взбунтуется. А вороватые и замазанные в преступлениях зависимы и послушны. Причём обычно их воровство оплачивается из тех средств, которые получаются в процессе грабежа этой самой колонии.

А через год/три/пять можно будет сбежавших компрадоров обвинить, осудить, отобрать у них «честно наворованное» и ещё и выставить это как торжество справедливости и работу правосудия. Глупый кабанчик всегда думает, что он соучастник побега, хотя на самом деле он консервированная еда.

Даже если (что крайне сомнительно, потому что ресурсы нужны для следующего проекта) режиму Зеленского ещё кинут последнюю подачку в несколько миллиардов долларов, то двести рублей не спасут отца украинской демократии. А максимум продлят агонию режима на месяц-полтора (соответствующие заявления уже мелькают в западной прессе).

Я не перестаю повторять, что в их системе управления преобладает проектный подход. А у проекта есть время жизни, бюджет и дедлайны.
Всё. Проект не оправдал ожиданий, его сливают, чтобы начать новый (Тайвань). Средства освоены, все довольны (кроме использованных туземцев, но кого и когда это волновало?).
Украина не шмагла, и теперь она не нужна, родной, потому что только топливо зря тратит.

ВПК не нужно переживать про заказы – они всё равно будут, потому что:
а) нужно восполнить потраченные запасы
б) впереди следующий проект, на котором тоже можно освоить бюджеты
в) победившая Россия – это «видите, угроза, нужно ещё больше денег!».

Всех устраивает слив украины.
Возражает только «группа Салливана», изображающая из себя (весьма неубедительно, кстати) кучку упоротых «ястребов»-неоконов. И то, возражает потому, что в проекте «украина» они сидят на освоении бюджетных потоков, а для проекта «Тайвань» есть свои люди со светлыми некоррупционными лицами – делиться надо. 

Салливан согласится на слив украины, если ему тоже дадут какой-то поток финансов на освоение. Это циничное realpolitik в мире олигархических СГА.

Не устраивает слив только саму компрадорскую илитку украины – Зеленского, Ермака, Подоляка, Данилова и прочих Кулеб с Резниковыми. Они сопротивляются, отказываются идти на переговоры, пытаются демонстрировать «Мы ещё что-то можем!» (спойлер: не могут).

А то, что они отказываются следовать инструкциям по попыткам заморозки (тогда они не смогут так воровать), то это их проблемы, и только включает дополнительный цинизм со стороны хозяев «Сами виноваты». Петухи взбунтовались – петухов сливают.



Режим Зеленского снимают с баланса, списывают. Как Зьема, как Гани.
Всё это уже было в подлунном мире, мой друг, и повторится опять. Стандартные сценарии стандартно заканчиваются.
Скучно, девочки.
Шоу маст го он. Но от старых актёров уже устали. Поэтому в новом сезоне – в новых декорациях. 

Картинка со звуком :

США и их союзники постепенно сливают украинский проект, показывая всему миру его террористический характер: США заморозила контрактные проекты по оказанию помощи Украине в связи с отсутствием долгосрочного финансирования, — Госдепартамент. Как внезапно Украину слили..


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: