Жизнь
18:36, 06 октябрь 2023
2 707
0

"Ваня отличный парень, а вы мерзавцы и подонки": Ургант-старший обрушился с критикой на россиян. Ответ не заставил себя ждать

{short-story limit="840"}
"Ваня отличный парень, а вы мерзавцы и подонки": Ургант-старший обрушился с критикой на россиян. Ответ не заставил себя ждать

Судя по всему эпопея с возвращением "испуганных патриотов" продолжается. На этот раз видимо поиздержался Ваня Ургант, засидевшийся без работы. Правда в этот раз, о своей персоне он решил напомнить не лично, а через своего отца, телеведущего Андрея Урганта. В своем интервью которое Ургант-старший дал международной мультиплатформенной площадке RTVI, всех кто посмел критиковать его сына, он назвал мерзавцами и подлецами. 

В числе прочих тем затронутых во время интервью, речь зашла о его сыне, Иване Урганте, а конкретно о ситуации связанной с его отменой в России.


Говоря о причине прекращения эфиров передачи "Вечерний Ургант" на Первом канале, 66-летний телеведущий заявил, что передача была отменена руководством федерального телеканала на "всякий случай".

"Как всегда, чиновники на местах, на всякий случай, не дают Ивану выступать нигде: ну а вдруг, Москва что-то такое скажет, или что-то этакое в этом увидит... читайте Гоголя "Ревизор", там все написано»— заявил Ургант-старший.

Также пожилой телеведущий заявил, что в передаче "Вечерний Ургант" никто не призывал к критике ВС РФ или руководства страны, правда подчеркнул, что в шоу Урганта-младшего было много разных намеков.

"Среди людей, поливающих грязью моего сына, нет тех, кто что-то бы придумал, что-то сделал, или что-то хорошо сыграл. А мой сын из таких. Ваня прославил российское телевидение и нес знамя Первого канала выше всех. Первый канал сделал Ивана, а Иван сделал Первый канал и стал первым номером. Те люди, которые его поливают грязью, не стали никем и никогда не станут кем-то, кроме как доносчиками, мерзавцами и подлецами. Ну что сказать, честь им и хвала, видимо, сейчас это так надо"

— рассуждал телеведущий развалившись на белом кресле. Резюмировал свой монолог Андрей Львович словами, что "пройдет совсем немного времени, и всё вновь встанет на свои места".

ВИДЕО:

А вот лукавить не стоит Андрей Львович...

Говоря о том, что в передаче "Вечерний Ургант" Иван никогда не критиковал ВС РФ и действующую власть, Андрей Львович, старательно хочет отвлечь внимание зрителей от очевидных вещей, которые собственно и послужили причиной "отмены" его сына в России. Если Ургант-старший забыл, мы ему напомним. В день, который дал отсчет новому миропорядку, а именно 24 февраля 2022 года, Ургант-младший разместил в своей страничке в соцсетях "черный квадрат", дав четко понять, какую позицию он занял по отношению к происходящим событиям.

Видимо черный квадрат должен был символизировать ту боль и ужас, которые Ургант испытывал от произошедшего. Таких, как Ваня, тут же окрестили "черноквадратниками", а чуть позже, с легкой руки Дмитрия Пескова, за ними прочно закрепилось прозвище "испуганные патриоты". 

Вот только обществу все не дает покоя один вопрос - почему Ургант, и подобные ему персонажи, резко вдруг испытали "ужас и страх" именно в феврале прошлого года? Почему их не беспокоило то, что происходило на протяжении долгих лет на Дoнбacce? Почему никто из них даже не высказал элементарного сочувствия тем семьям, кто потерял своих близких от ударов вражеских cнapядoв? 

Впрочем, объяснение конечно есть - гибель людей там, никоим образом не затрагивало благополучие таких как Ургант, здесь. Он как ни в чем не бывало, вплоть да февраля прошлого года, продолжал отпускать свои шуточки за 180 млн рублей в год, о чём сам похвастался в интервью известному исполнителю Баста.

 Но когда наступил тот самый день, над зарубежной недвижимостью артиста нависла весьма серьезная угроза, и тут уже надо было выбирать. Муками выбора Ургант, как и многие его коллеги по шоу-бизнесу, не терзался - еврейские корни взяли верх над русскими. 

Однако сделав на первый взгляд очевидный для себя выбор, Ургант просчитался. Пытаясь сохранить то что уже есть, он лишился того, что могло бы быть. Покинув Первый канал, и прочие площадки, Ваня лишился стабильного заработка и сегодня вынужден с тоской наблюдать за тем, как накопления стремительно тают на глазах.

Мало того, помимо денег, для артиста самым страшным является забвение. А Ваню уже начали забывать, что в очередной раз подтверждает старую добрую истину, что незаменимых людей нет. Вот и вынужден сегодня Иван напоминать о себе, разными нетривиальными способами. То фоточку выложит из телестудии, то знакомых попросит напомнить зрителю о том, кого они лишились в лице Ивана. Один такой даже сумел создать интригу, заявив что скоро на голубые экраны вот-вот вернется тот человек, ради которого зрители и жали на кнопку Первого канала. И вот теперь на защиту своего отпрыска стал его отец.

Впрочем, Урганта-старшего можно понять, наверняка больно наблюдать за тем, как кумир миллионов, превращается в простого обывателя лишенного заработка. Но такова се ля ви, как говорят французы. У известности есть обратная сторона медали - прежде чем что-то сделать, надо хорошенько подумать.

Несколько гневных комментариев от пользователей

Кстати Урганту-старшему, тоже не мешало бы подумать, прежде чем назвать своих соотечественников "мерзавцами и подлецами". Впрочем, ответ от тех, кого он назвал "доносчиками", не замедлил себя ждать.

"Называть людей, которые высказывает свое мнение, мерзавцами и подонками, это слишком! Лучше молчите в тряпочку, пока вас еще держат на телеканале «Россия»"

- написала пользователь Жанна

"Это Ваня-то прославил? Да уж, самомнение просто потрясающее! Юмор Вани всех просто уже достал. Так что завидовать некому и нечему! Упаси Бог быть похожим! Признайте, что вы струсили и побежали спасать свои деньги! Просто отвратительно"

- пишет Сергей

Не самую хорошую службу сослужил папаня сыну. Если раньше щекастый Ваня просто вызывал раздражение своими плоскими шуточками, своими ручными болонками Митей и Гудковым, то после высказываний его папаши закрепилось стойкое отвращение. Если, по его мнению, учитель, врач, строитель, архитектор, и т.д. все — подлецы, мерзавцы и доносчики, то вы, на пару с сынком — просто фигляры и захребетники у столь нелюбимого вами народа. Все помнят, как его сынок, метался между жизнью в США и кассой в России. Езжайте уже на пару, вас там ждут не дождутся"

- написала Ирина

"Они ведь на полном серьёзе считают что они небожители! Абсолютно обнаглевшие и зажравшиеся клоуны, у которых нет ничего святого. Не дай Бог вновь увидеть эти рожи на экране! "

-возмущен Владимир. Большая часть комментариев в подобном духе. Время конечно покажет, и возможно Иван У Урганта вернется ли на Первый канал, но что-то подсказывает, что зритель ему будет не рад.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: