Жизнь
06:51, 06 октябрь 2023
1 403
0

Режиссёр Михалков обратился в администрацию президента с вопросом о возвращенцах

{short-story limit="840"}
Режиссёр Михалков обратился в администрацию президента с вопросом о возвращенцах

Недавно Никита Сергеевич Михалков в своей авторской программе «Бесогон» поднял важную тему, о которой пишу из статьи в статью. Никита Сергеевич зачитал два письма от зрителей. Мне тоже в личные сообщения в соцсетях часто приходят подобные.

Автор первого письма — врач-хирург, работающий в зоне СВО. В письме он рассказал, что поступающие к нему в госпиталь с ранениями бойцы имеют возможность смотреть телевизор, в том числе и новое шоу про животных «В кругу друзей», которое ведёт небезызвестный Дмитрий Шепелев. 


Тот самый телеведущий, который в феврале 2022 года каялся перед украинцами и стыдился быть русским. И самый главный вопрос от врача:

«Я не знаю, как объяснять этим ребятам, почему тот, кто ставит под сомнение то, ради чего они каждый день рискуют жизнями, сегодня за государственные деньги развлекает их с экранов. Кто мне объяснит, что им сказать?»

ВИДЕО:

ВИДЕО:

ВИДЕО:

Вопрос, которым мы задаёмся каждый день, когда то и дело на горизонте возникают особо «стыдливые» товарищи как ни в чем не бывало. Почистят соцсети от чёрных квадратов, стенаний, душевного стриптиза — и вперёд, "вот он я и мой новый проект..." Или выходят на сцену большой концертной площадки с новой программой, как, например, Ани Лорак в Крокусе — ей было посвящено второе письмо «Бесогону» от неравнодушных граждан. О ней я писал ⬇️ здесь. 

Зрители задались вопросом, как получилось, что певица Ани Лорак, полтора года назад публично призывавшая остановить "бессмысленную и никому не нужную" СВО, теперь также участвует в проекте на российском телевидении, ну и, конечно, даёт концерты.

За ответом на это письмо Никита Сергеевич обратился в администрацию президента, где ему подтвердили: певица перед законом чиста, её "антивоенные" высказывания объясняются "эмоциональным информационным воздействием". А сейчас Лорак принимает активное участие в благотворительных сборах детям. Не бойцам в зону СВО, а именно детям, что тоже, несомненно, прекрасно.


Теперь страна точно знает своих "героев". Вчера ты был против страны, а сегодня ветер поменялся — и надо как-то встраиваться в новый мир. Каждый отдельный случай решается в частном порядке, при этом на общественное мнение можно и вовсе закрыть глаза. Что, собственно, и происходит... Остаётся одно: обеспечивать низкие рейтинги проектам, попросту игнорировать.

К сожалению, большому числу наших граждан все ещё нужны лишь хлеб и зрелища, и они живут в оторванности от военной реальности, от работающего на победу тыла. Поэтому рады и Шепелеву с животными, и Лорак в очередном шоу. 


Источник


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: