Мнения
22:13, 05 октябрь 2023
1 529
0

Пилот подтвердил слова Путина о самолете Пригожина: взрыв гранаты разрушителен

{short-story limit="840"}
Пилот подтвердил слова Путина о самолете Пригожина: взрыв гранаты разрушителен

Взрыв гранаты на борту самолета главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который летел на высоте примерно 8 километров, не мог не привести к разрушению воздушного судна. Так считает пилот с 40-летним стажем, бывший командир воздушного судна Владимир Сальников.

Президент Владимир Путин, выступая на Валдайском форуме в четверг, сообщил о результатах расследования катастрофы самолета Евгения Пригожина, в результате которой погибли все находившиеся на борту бизнес-джета люди, включая руководство ЧВК «Вагнер» и экипажа. 


Как доложил президенту глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, в телах погибших обнаружены осколки ручных гранат. «Внешнего воздействия на самолет не было», - пересказал Путин слова главы СКР.

ВИДЕО:

- Это означает, что на борту воздушного судна был взрыв гранаты, - сказал «МК» Владимир Сальников.

- А что происходит во время такого взрыва на высоте примерно восемь километров? Самолёт-то небольшой – бизнес-джет. От такого взрыва могло отвалиться крыло?

- Самолет загерметизирован. На высоте восемь километров давление воздуха внутри кабины соответствует уровню 1500 метров. То есть разница между внешним и внутренним контуром большая. От двигателей забор воздуха происходит, и самолет изнутри, как говорят летчики, наддут. Если любой взрыв на высоте происходит, то самолёт просто разорвёт, и крылья поотлетают. Все это вполне возможно.

Ранее источники, близкие к следствию, утверждали, что на борт Пригожина перед вылетом занесли коробку, якобы, с вином.

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: