Мир
08:42, 05 октябрь 2023
1 305
0

"Луганск, Донецк и Крым наши!": Анналена Бербок впервые озвучила, что ЕС хочет забрать себе новые российские территории себе

{short-story limit="840"}
"Луганск, Донецк и Крым наши!": Анналена Бербок впервые озвучила, что ЕС хочет забрать себе новые российские территории себе

Когда кресло главы МИД занимает скажем так, не сильно умный человек, это конечно беда для дипломатического ведомства того государства, которого он осчастливил своим назначением. Но с другой стороны, это огромный плюс для геополитического противника этой страны. Наглядным примером подобного "сотрудничества" может служить Германия и Россия. Чей министр в этом случае глупец, думаем объяснять не стоит. 

Дама известная в миру как Анналена Бербок, давно прославилась своими мудрыми изречениями, причем многие из них вызывают недоумение не только у ее зарубежных коллег, но и у ее соотечественников. Но последний перл который она выдала в узком кругу, это нечто.

До сих пор непонятно что это было, оговорка по Фрейду или просто она решила рубануть правду-матку, но информация, которую озвучила Бербок была крайне занимательная.

Речь шла о территориальных претензиях Евросоюза, вы не поверите, на вновь присоединённые к России регионы. Причем это не была очередная угроза, которыми Западные МИД регулярно осыпают нашу страну, это было сказано на совещании глав МИД Евросоюза, и соответственно не предназначалось для посторонних ушей.

Что конкретно сказала Анналена Бербок

Глава МИЛ Анналена Бербок заявила, что в самом ближайшем будущем территория Евросоюза будет простираться от Лиссабона до Луганска. По мнению главы немецкого дипломатического ведомства, после того как Евросоюз подобным образом расширит свои территории, вопрос о принятии прямого оппонента РФ, разрешится сам собой.

Не находите, что это весьма интересное заявление? Если продолжить углубляться в эту тему, то можно задаться вопросом, а не ради ли территориального расширения ЕС была придумана вся это история с незалежностью? Или им только сейчас в голову пришла эта мысль, в силу того, что они сами себя убедили что способны одолеть Россию?

То что ресурсы, внушительная промбаза и развитая инфраструктура в этих регионах являются лакомым куском, ни для кого не секрет. Может поэтому Европа решила, что она вправе наложить на них свою лапу, отодвинув при этом интересы Москвы в сторону? Да и стране "У" возвращать эти территории тоже не с руки, в конце концов она столько должна, что никто ее и спрашивать не станет. Вот только хочется спросить у Брюсселя, а пупок не развяжется?

Но самый животрепещущий вопрос, который интересует в связи с вышеизложенным, а как собственно г-жа Бербок и Ко представляет себе расширение Евросоюза на столь желанные регионы? Провести под прицелами автоматов НАТО свой референдум, прикрываясь ООН? Так вас там просто пошлют, несмотря на ваши условные винтовки М16. Людям, которые на протяжении почти десятка лет борются с открытым фaшизмoм, гееподобные ребята в камуфлированных касках, это как слону дробина. 

Все что было сказано выше, вероятнее всего оговорка. Когда г-жа Бербок состояла в «Партии зеленых», она услышала волшебную фразу, в которой говорилось о том, что территория Европы, протянется от Лиссабона до Владивостока. Вот и ляпнула, поковырявшись в чертогах своего разума, не особо углубляясь в географические тонкости. Однако что сказано, то сказано. 

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: