Украина
06:41, 05 октябрь 2023
1 496
0

Штаб спецназа НАТО уничтожен. Теперь ждём шанса - вместе с "линией Суровикина"

{short-story limit="840"}
Штаб спецназа НАТО уничтожен. Теперь ждём шанса - вместе с "линией Суровикина"

На фронтах СВО продолжаются активные действия, украинские террористы не оставляют попыток развить наступление - в частности, на Запорожском участке фронта.

Также известно, что террористы киевского режима активизировали нападения на Крым. Так, средства ПВО России смогли вовремя определить и перехватить украинскую ракету "Нептун", которая уничтожена в акватории Чёрного моря. В Севастополе в ночь на 4 октября снова зафиксирована атака беспилотника, который был уничтожен системой ПВО. Обломки БПЛА упали на крыши жилых домов в Инженерной балке. К счастью, никто не пострадал, сообщает губернатор Михаил Развожаев.


Также сообщалось о попытке высадки диверсантов на западной оконечности полуострова, у посёлка Оленевка. Диверсанты из ГУР приплыли на быстроходном катере и скутерах, группа насчитывала до 16 человек, однако точная реакция погранслужбы ФСБ заставила горе-диверсантов уйти с потерями. В плен попался один из боевиков, которого сейчас допрашивают в ФСБ.

Серьёзный накат

На Запорожском направлении продолжаются ожесточённые бои. Идёт серьёзный накат противника. Украинские солдаты ведут бой в пешем порядке от двух рот. Об этом сообщает телеграм-канал "Архангел Спецназа":

В эфирах слышна польская речь. Работает практически всё - от дронов FPV до РСЗО.

В то же время "Военная хроника" отмечает, что русская армия перешла в контрнаступление в районе посёлков Работино и Вербовое. Также известно, что ВСУ отступают, бросая западную технику к северу от посёлка Новопрокоповка.

По отступающим украинским войскам активно работает артиллерия, применяются авиабомбы ФАБ-250/500 с модулем планирования и коррекции. Потери ВСУ дополнительно увеличиваются из-за большого количества гражданского транспорта в колоннах, - сообщают военкоры.

Поражён штаб ВСУ

В населённом пункте Александро-Калиново на подконтрольной Украине территории ДНР русская авиация с помощью авиабомбы ФАБ-1500 поразила штаб украинской армии "Соледар". Он отвечал за всё командование на Бахмутском направлении. Штаб практически уничтожен.

Известно, что в результате удара ВКС России почти весь личный состав штаба ВСУ погиб. Те, кто смог выжить, отправлены на лечение в Польшу. Кроме того, есть жертвы среди сотрудников спецназа НАТО. Они обеспечивали командную и техническую поддержку:

Это крупнейшая потеря командного состава, которую когда-либо переживала Украина на линии фронта.

ВИДЕО:

Также подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что украинская армия меняет тактику и планомерно переходит к обороне вокруг Купянска. По данным военных аналитиков, у украинской армии осталось от шести до восьми недель на продолжение наступательных действий до ухудшения погоды. Такое заявление сделал представитель Белого дома Джон Кирби.

ВИДЕО:

Украинское наступление может начаться на Запорожском и Херсонском направлениях. В Николаевской области отмечается сосредоточение группировки украинских морпехов для будущего наступления и форсирования реки Днепр.

Вполне вероятно, украинцы попытаются захватить Запорожскую АЭС. И там будет работать уже группа спецназа сил специальных операций ВСУ, подготовленная британцами. О том, какие могут быть последствия у этой авантюры Зеленского, остаётся только догадываться...


Однако все попытки ВСУ совершить прорыв нашей линии обороны с самого начала контрнаступления в мае 2023 года пока завершились полным провалом:

Этого не дала сделать та самая легендарная "линия Суровикина". И свою функцию она выполнила. Поэтому выхода на первую линию обороны не состоялось.

Также периодически продолжаются попытки прорыва ДРГ как на территорию России, так и в Крым. 

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: