Жизнь
22:29, 04 октябрь 2023
1 044
0

С вещами на выход. Пелоси возмущена тем, что ей велели освободить офис в Капитолии

{short-story limit="840"}
С вещами на выход. Пелоси возмущена тем, что ей велели освободить офис в Капитолии

Экс-спикер палаты представителей Нэнси Пелоси получила приказ освободить кабинет в здании Капитолия. Теперь влиятельная демократка возмущается, что это против традиций, и вообще она находится не в Вашингтоне, чтобы быстро забрать свои вещи из офиса.

Нэнси Пелоси пожаловалась в американской прессе, что новый временный спикер нижней палаты Конгресса республиканец Патрик Макгенри велел ей как можно скорее освободить занимаемый ею офис в здании Капитолия.


Республиканцы в Конгрессе пребывают в полном ступоре на фоне свержения спикера Кевина Маккарти - называя происходящее реалиями “банановой республики”. Впервые в американской истории небольшая фракция правой оппозиции сумела добиться отзыва лидера Конгресса.

ВИДЕО:

Сам Маккарти отказался вновь избираться в спикеры - и обвинил своих оппонентов в стремлении к хаосу ради хаоса. Мэтта Гейтца - устроившего отставку Маккарти - так и вовсе уличают в том, что он мстит за расследование в свой адрес о сексуальных скандалах, которое запустил спикер.

ВРИО спикера теперь стал приближённый Маккарти - Патрик Макгенри. Он тут же устроил шоу - приказав Нэнси Пелоси освободить свой офис, который временный спикер хочет теперь занять. Это уже месть демократам за то, что они поддержали кампанию по свержению Маккарти.

 Как сообщила Пелоси, занимаемые ею помещения собираются использовать под иные нужды.

Выселение является резким отходом от традиции,- цитирует Пелоси издание CNN.

Экс-спикер также заявила, что офис ей в общем-то не так важен, но она находится не в Вашингтоне, поскольку ранее уехала на похороны Дайаны Файнштейн. При этом она попыталась уколоть Макгенри, заметив, что, когда он решит вопрос с освобождением офиса, то наверняка "приступит к работе над тем, что действительно важно для американского народа".

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: