Жизнь
21:40, 04 октябрь 2023
2 354
0

Официально названа крыша всех "испуганных патриотов"

{short-story limit="840"}
Официально названа крыша всех "испуганных патриотов"

"Документ между прочим!" Никита Михалков послал запрос в Администрацию насчет возврата Лорак на ТВ. И получил фееричный ответ. 

Как-то смотрел по телеку очередную телебеседу с нашим Главой. Речь зашла о кадрах. И журналистка задала очень деликатный вопрос. Сначала "кратко обрисовала ситуацию". Дескать, есть в вашей обойме очень публичные люди. Которые ведут себя сомнительно, вызывают неприятие в обществе. Зачем вы держите таких?
Глава отлично понял сей "тонкий намек". Улыбнулся и сказал:
- Так ведь они знают своё дело. А если взять нового человека - придется ему всё объяснять. Зачем терять время?


Немножко истории вопроса

Издревле так повелось, что политики набивали очки путем прилюдного общения с популярными людьми, "народными любимцами". А кто самый "полезный" в этом плане? Конечно же артисты звездного уровня! Чем крепче-чаще засветишься с ними, тем выше твой рейтинг.

И власть имущие весьма охотно-активно светились в звездной компании. Это происходит во всем мире, и наша страна не исключение.

Началось еще в 90-х, когда дядя Боря привлек АБП к своей избирательной кампании. Алла Борисовна активно топила за Хозяина и принесла немало очков в копилку. За что была очень мощно отблагодарена.

Ну и пошло-поехало. Самые высшие руководители стремились "подружиться" со звездами. Причем официально, публично, напоказ. Фото-видео.. встречи-застолья, обнимашки-целовашки. Гуру российской эстрады по-дружески могли позвонить кому угодно, зайти без спроса в дверь любого кабинета. За рюмкой чая решить любую проблему. Не зная отказа ни в чем.

  • Мы же друзья?

В политических кругах это отождествлялось как "стать ближе к народу". Не общаясь с простым народом напрямую (фи!) а лишь с народными любимцами. Это намного проще и приятней.

После начала конфликта, огромный процент обласканных по самое не балуй звезд поступили а-ля "черный квадрат". Одни стали каяться за свою страну, другие и вовсе сбежали. В расчете на поддержку общества и скорое триумфальное возвращение (после победы светлых сил над темными)

А что же их высокие покровители? Они рьяно кинулись защищать своих "друзей", с которыми не один десяток лет миловались.

  • Не надо устраивать охоту на ведьм!

И очень быстро получили по рогам. После чего публично затихли. Нет, они по-прежнему "дружат" - только уже втихаря, без официоза. И делают для своих подопечных все что в их силах. С подачи этого звездолобби появился термин "Испуганные патриоты".

  • Они же хорошие! Просто испугались, с кем не бывает..

Именно наличием этого мощного тайно-явного лобби объясняется факт возвращения "испугантов-релокантов" на ТВ. Причем на самые главные кнопки.

Официальный документ

Все в курсе большого скандала, вызванного появлением певицы Ани Л о р а к (она же Каролина Мирославовна Куек) в качестве нового члена жюри программы "Ты Супер" на НТВ.

Поднялся большой шум. Известный военблогер Юрий Подоляка отказался сотрудничать с НТВ. "Я их совсем не понимаю. Пусть даже и не зовут больше!.."

Журналист и телеведущий Первого канала Руслан Осташко прошелся катком по этой теме:

Пока Ирина Дубцова выступает в госпиталях, НТВ меняет её на спонсора весеу. Видимо продюсерам шоу без разницы, кого ставить в эфиры. Учитывая куда отправляется зарплата Лорак, можно и весь канал НТВ проверить на пробандерные взгляды.

В общем, мало не показалось. Уже отменены ее концерты в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Воронеже. И не только.

У всех возник резонный вопрос - а как руководство НТВ сподобилось на такой трэш? Понятно что они "со всей душой". Но разве за пятую точку не страшно? Наверно кто-то "сверху" дал отмашку? Кто-то очень большой.

  • Да еще как!

ВИДЕО:

У нас ведь как принято. Наверху "перетирают", заключают "договорнячок". О котором народу вообще знать не надо. И делают как им нравится. А то что шумят... да и пусть. Пошумят и забудут. А караван идет. Главное - игнорировать всех. Ноль эмоций, фунт презрения.


Однако есть люди, которых проигнорировать трудно. Например Никита Михалков. Он ничтоже сумняшеся направил запрос в Администрацию, чтобы прояснить ситуацию с возвращением Ани.

Никита сообщил, что ему поступают письма от тех кто сейчас на передовой. Например из военгоспиталя. Где парни смотрят телевизор и не понимают, почему люди, топившие за Ук..ну, сидят в жюри.

  • Прошу объяснить!

И ему объяснили. Прислав официальный ответ из Администрации през..та. . Который Михалков зачитал на "Бесогоне":

  • В начале C B O певица была подвержена мощному информационному воздействию. Сейчас же она финансово помогает детям, пострадавшим в период конфликта, а также оказывает помощь дому-интернату. Посетила семью беженцев в Подмосковье и подарила ей стиральную машину

То есть, обычная "испуганная патриотка", вот и всё. А дальше черным по белому был назван ее высокий покровитель:

Смотрите ниже:

Маститый режиссер прокомментировал сие "открытие":

Получается, что декларация, так сказать осуждение.. оно публично и громко, а всё остальное mille pardons под одеялом.. Уважение, на мой взгляд, имеет смысл только взаимное. Кончилось время между стульями

Мда, грустно всё это. Печально и где-то даже душераздирающе.

  • Эхе-хе..

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: