Украина
18:33, 04 октябрь 2023
1 331
0

Полуторатонная ФАБ нанесла удар по крупнейшему штабу Киева в зоне СВО

{short-story limit="840"}
Полуторатонная ФАБ нанесла удар по крупнейшему штабу Киева в зоне СВО

Украинские боевики понесли крупнейшие потери в зоне спецоперации - полуторатонная ФАБ нанесла удар по крупнейшему штабу украинских боевиков. Уничтожен штаб отдельной тактической группы "Соледар" в населённом пункте Александро-Калиново.

Интересный факт - Киеву удавалось долгое время скрывать штаб. Он находился в глубоком тылу, был хорошо защищён и замаскирован, а в августе туда даже приезжал украинский президент Владимир Зеленский.


Благодаря космической разведке командный пункт был выявлен. Уничтожен же он был полуторатонной авиационной бомбой ФАБ-1500. Этот штаб координировал действия частей ВСУ на Бахмутском направлении - руководил частями, которые четыре месяца подряд пытаются вернуть Бахмут под свой контроль, но лишь несут потери.

Долгое время удар по этому штабу был невозможен - русская артиллерия туда не доставала, однако всё изменилось после появления на вооружении наших бойцов авиационных бомб большой мощности ФАБ-1500. После сброса с самолёта они способны пролететь 50-70 километров и точно поразить цель. 

ВИДЕО:

ВИДЕО:

Поражён штаб ВСУ

В населённом пункте Александро-Калиново на подконтрольной Украине территории ДНР русская авиация с помощью авиабомбы ФАБ-1500 поразила штаб украинской армии "Соледар". Он отвечал за всё командование на Бахмутском направлении. Штаб практически уничтожен.

Как сообщает телеграм-каналы, почти весь личный состав штаба погиб. Те, кто смог выжить, были отправлены на лечение в Польшу. Кроме того, есть жертвы среди сотрудников спецназа НАТО. Они обеспечивали командную и техническую поддержку:

Это крупнейшая потеря командного состава, которую когда-либо переживала Украина на линии фронта

Уничтожение штаба украинской армии показывает растущую силу русской воздушной разведки. 


Известный военкор Алексей Живов, комментируя контратаку русской армии, отметил, что наши используют небольшие фланговые контрудары на тактическую глубину:

Всё по военной науке. Но это только начало

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: