Политика
13:06, 04 октябрь 2023
2 673
0

Гений в погонах. Триумф математика Суровикина. Коротко о важном

{short-story limit="840"}
Гений в погонах. Триумф математика Суровикина. Коротко о важном

Имя генерала Суровикина навсегда будет записано в историю российской армии и оно прочно занимает место среди выдающихся российских военачальников. Одно только его имя наводит ужас на наших противников, а на Западе утверждают, что это один из лучших генералов современной России. 

Так кто же он такой, как смог завоевать огромное уважение в рядах российской Армии и почему весь мир восхищается его выдающимися результатами?

Будучи еще ребенком, Суровикин проявлял огромный интерес к точным наукам, увлекался математикой и с отличием окончил Новосибирскую физико-математическую школу. Имея золотую медаль, он мог бы выбрать для себя любую профессию, для него были открыты двери ведущих вузов страны, но Суровикин выбрал для себя непростую дорогу служения Родине и поступил в Омское высшее общевойсковое командное училище.

С первых дней курсант Суровикин зарекомендовал себя как ответственный и целеустремленный молодой человек, учеба давалась ему с легкостью, но даже будучи курсантом военного училища, он продолжал заниматься математикой и выигрывал многочисленные олимпиады в которых участвовал. Многие поражались, как курсант военного училища выигрывает на олимпиаде у студентов профильных физико-математических вузов.

Свою первую награду молодой офицер Суровикин получил в 23 года за спасение личного состава на учениях. Тогда он лично сел за руль загоревшегося БМП с полным боекомплектом, предварительно высадив весь экипаж и самолично проехал два километра до ближайшего водоема на пылающей машине, где направив ее в воду, сумел предотвратить подрыв боекомплекта, спас технику и предотвратил гибель экипажа и находившихся рядом военнослужащих.

Не все в карьере будущего генерала складывалось удачно, так например во время августовского путча в 1991 году, в мотострелковом батальоне которым он командовал, случилось ЧП при котором погибли гражданские люди. К произошедшему Суровикин не имел никакого отношения, все случилось из-за халатности одного военнослужащего, тем не менее оправдываться Суровикин не стал, был арестован и провел под стражей 7 месяцев. В ходе расследования была установлена его невиновность, он был оправдан и даже повышен в звании до майора.

Далее в карьере генерала были постоянные командировки в горячие точки, так во время войны в Таджикистане, командуя 201-м полком во время наводнения Суровикин организовал спасательную операцию в ходе которой были спасены более ста взрослых и детей из числа мирного населения.

В Чечне, уже будучи генералом, Суровикин был тяжело контужен, на него было предпринято несколько покушений, но все же он не покинул территорию Чеченской Республики и оставался там до окончания конфликта.

Затем была Сирия, где в полной мере генерал продемонстрировал свои выдающиеся способности военачальника, железную волу и способность выполнять, на первый взгляд невыполнимые, боевые задачи. Именно после Сирии его стали называть "Генерал Армагеддон" русской армии.

Сейчас же генерал Сергей Суровикин находится в Африке в составе официальной делегации Министерства Обороны Российской Федерации. Думается, что там генерал "Армагеддон" готовит сюрприз для Запада, но об этом официально ничего не сообщается. Пока есть только предположения. 


Мелодия вкуса, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: