ИноСМИ
06:56, 04 октябрь 2023
1 182
0

"Кушать станет нечего, Путина в отставку", - газета Welt констатирует провал надежд на дефицит продуктов и бунт населения в России.

{short-story limit="840"}
"Кушать станет нечего, Путина в отставку", - газета Welt констатирует провал надежд на дефицит продуктов и бунт населения в России.

Все чаще можно слышать, как наши западные недопартнеры из "цветущего сада" признают провал антироссийских санкций. Коллективный Запад не скрывает своего разочарования и ищет виновных.

Заслуги русских в успешном противостоянии не учитываются, ну причем тут сила духа и любовь к родине - все дело в "немецких колбасках", они и только они, помогли русским избежать голода и выжить.


Во всяком случае именно к такому поразительному выводу пришли журналисты немецкой газеты Welt.

Надежды западных государств на то, что санкции вызовут дефицит потребительских продуктов в России, не оправдались, пишет Welt.

Журналист признает, что введенные против Москвы санкции были направлены на то, чтобы настроить россиян против президента РФ Владимира Путина.
"Санкции, которые Запад ввел против России, были направлены на то, чтобы настроить население против президента (России Владимира. — прим. авт.) Путина. <...>
Была надежда, что западные бренды вскоре исчезнут из России и катапультируют российских потребителей обратно в потребительский мир позднего Советского Союза".

Немецкое издание с неохотой признает, в России, даже после многих месяцев санкционного давления, сохраняется ощущение "нормальности", которая сильнее всего проявляется в продуктовых магазинах.

Вместо эпилога... Какой же выход из всего увиденного делает колумнист газеты - он прост:

Преодолеть международную изоляцию, справиться с негативными последствиями санкций, избежать голода, русским, в значительной степени, помогло сохраняющееся присутствие немецких брендов на российском рынке.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: