Политика
06:44, 04 октябрь 2023
1 055
0

В РФ ответили на ультиматум США. Российские субмарины продолжат частые учения возле американских берегов. Пусть привыкают - это нормально

{short-story limit="840"}
В РФ ответили на ультиматум США. Российские субмарины продолжат частые учения возле американских берегов. Пусть привыкают - это нормально

Когда американские медиа всколыхнула новость о российских учениях возле американских берегов, некоторые там буквально впали в ступор, не ожидая от России такой "наглости".

Было смешно наблюдать за их реакцией. Когда самолёты и корабли США постоянно барражируют возле наших границ, там считают это нормальным явлением, но как только наши подводные лодки появились у их границ - они вдруг испугались обычных учений. 


Естественно "учениями" этим манёвры называют лишь формально, бояться там действительно есть чего.

Группа конгрессменов моментально обратилась с заявлением о том, что дескать присутствие российских атомных субмарин возле американских берегов происходит слишком в избыточных количествах.

Появившись в районе восточного побережья, российская усиленная группа проводила манёвры, которые оказывается в новом составе теперь будут на регулярной основе. А ведь на их борту присутствуют "Цирконы", которые недоступны для американских средства противовоздушной обороны.

Конгрессмены обратили внимание, что появившаяся группа значительно отличается от прежних подобных случаев, когда время от времени появлялась пара субмарин. Теперь всё гораздо масштабнее и наличие такой группировки недалеко от Нью-Йорка вызывает тревогу у наших бывших "коллег".

Называя "избыточным" количество подлодок, оснащённых несбиваемыми ракетами с ядерными боеголовками, сравнивая с тем, что было раньше, в Конгрессе потребовали прекратить подобные манёвры, иначе они признают субмарины "законными целями". То есть они хотели бы, чтобы их перестали "кошмарить" подобным образом.

  • Фактически был предъявлен ультиматум, что если Россия не отведёт свои боевые корабли от берегов США, то они увеличат количество кораблей возле наших берегов.

По данным Defence News, группа конгрессменов требовала направить подлодки на Дальний Восток, Северный океан и Средиземное море. Однако такая реакция не создаст для нас каких либо неудобств, они сами это отмечают. Зато наличие наших средств сдерживания у американских берегов в США вызывает огромную озабоченность и очень болезненную реакцию.

Наглость этой страны уже давно достигла пика и когда Россия даёт такую демонстративную пощёчину - это действительно выбивает из колеи.

Бывший командующий Черноморским флотом адмирал Комоедов сказал, что наращивание оперативных средств у берегов США - это "очень позитивный сигнал и веский аргумент".

Нужно обратить внимание, что угрозы со стороны России нет, новые постоянные "учения" в акватории США, которые будут проходить гораздо чаще - это наоборот стремление наладить диалог. В общем это нужно для их же блага и американцам придётся привыкать к новому формату сотрудничества, направленному на укрепление двухсторонних взаимоотношений.


Мария Захарова сказала, что не Россия первая начала - это всего лишь симметричный ответ. Она напомнила, что возможности подводного флота РФ значительно превышают американские. такое колкое замечание сильно опечалило "гегемонов".

Когда весь мир видит, как США безрезультатно требуют отодвинуть российские подлодки от их границ и в ответ получают лишь демонстративное игнорирование ультиматума - это на многих действует отрезвляюще.

Теперь по другому никак! А что, если Китай тоже присоединится и регулярные "учения" станут совместными?


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: