Мир
11:20, 03 октябрь 2023
1 378
0

Офицеры США все на антидепрессантах после учебного боя с русскими: Отряды янки "посыпались" прямо на полигонах

{short-story limit="840"}
Офицеры США все на антидепрессантах после учебного боя с русскими: Отряды янки "посыпались" прямо на полигонах

На днях в госпиталь Ландштуль в Западной Германии поступила очередная партия кривых и косых – прямо с полей сражений. Все американцы, потому что госпиталь принадлежит Пентагону и других людей там лечить запрещено. Кадровые военные не столько намеревались поучаствовать в столкновениях с русскими под чужими шевронами, сколько собирали информацию. Уже второй год в Форт-Ирвине в США идут постоянные имитации боев на основе полученных сведений и каждый раз американские офицеры подсаживаются на антидепрессанты от полученных результатов. 

Общий вывод такой – никто в НАТО не способен противостоять силам РФ на равных. Современный американский морпех оказался даже неспособен вручную выкопать окоп и соорудить укрепление из мусора в чистом поле. А потому он обречен в условиях, когда на один участок фронта обрушивается более тысячи разрывов в сутки. Тяжелая строительная техника же сразу становится мишенью. Это вам не играть в баскетбол на военных базах в Афганистане, здесь всё куда серьёзнее.

Еще одна насущная проблема в наличии смартфонов и аналогичных гаджетов в карманах солдат, которые выдают такую какофонию сигналов, что радиолокационная разведка заходится в экстазе. Вычислить местонахождение и перемещение отрядов стало очень просто, а заставить всех избавиться от мобильников невероятно сложно. Понятие «тумана войны» более не актуально, вся ЛБС переполнена сигналами, это море информации – только успевай анализируй, где кто и что делает.

Американские военные признают, что при наличии множества передовых дронов у них совершенно нет школы их боевого применения. А у русских – есть, потому что первыми разномастные дроны стали применять их оппоненты, используя западную помощь. Пришлось учиться на ходу, под огнем, изобретать и импровизировать, что дало результаты. Военные США в ужасе от ситуации, когда над головой будут летать несколько тысяч дронов одновременно, они понятия не имеют, что делать.

Особенной проблемой стала мобильность, в частности, возможность быстро свернуть штабной пункт и вывести его из-под обстрела. Норматив в 30 минут, изрядно заниженный, выполняют менее 10% военнослужащих. Сейчас американцы пытаются маскировать штабные машины под служебные или грузовые, а также учатся двигаться разрозненно, потому что колонна сразу привлекает внимание и становится целью для врага. Но у такого приема есть обратная сторона – потерявшись и оказавшись без своего командира, янки теряются и с трудом переходят в подчинение другому офицеру. 

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: