Политика
07:10, 03 октябрь 2023
1 235
0

Альянс паникует: "Русские тайком испытывают новое оружие на натовцах"

{short-story limit="840"}
Альянс паникует: "Русские тайком испытывают новое оружие на натовцах"

На Западе с особым вниманием отнеслись к заявлениям о новейших разработках России в области вооружения. Особую тревожность у стран НАТО вызвали слова президента России о том, что есть успехи в разработке оружия, основанного на новых физических принципах.

Слова Владимира Путина о новых достижениях России в области разработки оружия, основанного на новых физических принципах, вызвали нервозность у стран Запада. Как полагает военный эксперт и государственный советник Андрей Клинцевич, в частности, после этих заявлений иностранцы припомнили об "Алабуге".


Слухи об этой технологии появились в профессиональном сообществе ещё в 2018 году. Однако сейчас появилась информация, будто бы "Алабуга" уже применяется на передовой, куда Киев так активно зазывает натовцев.

Данный тип вооружения представляет собой генератор высокочастотного излучения с комплексом антенн для направленной передачи энергии этого излучения.

Устанавливается этот генератор на БПЛА или ракету. Воздействуя импульсами на вражескую технику, "Алабуга" попросту выжигает электронику высокотехнологичного оборудования противника изнутри.

Известно, что предшественники "Алабуги" - комплекс РЭБ "Хибины" и система дистанционного разминирования "Листва" - уже стоят на вооружении армии России.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: