Политика
06:56, 03 октябрь 2023
804
0

Войти просто. Как выйти? Британский флот нацелился на Чёрное море.

{short-story limit="840"}
Войти просто. Как выйти? Британский флот нацелился на Чёрное море.

Какой воинственный мистер попался! Не пробыв на посту министра обороны Великобритании и месяца, Грант Шаппс, решил развязать Третью мировую.

То ли просто бахвалясь ради пиара, то ли действительно британские военные разрабатывают такие планы, но новый министр собирается посылать военные корабли в Чёрное море, чтобы, как сказано, "задействовать флот в защите коммерческих судов от России".


"Британия военно-морская держава, поэтому мы можем помочь, и мы можем дать совет, тем более что воды являются международными", - заявил Шаппс. Правда, забыв добавить "была".

К тому же он планирует открыто отправить британских вояк чуть ли не под Гаджибей, дабы учить неразумных "братьев" как правильно воевать с орками. Так сказать, "не отходя от кассы".

"Шэппс рассказал, что провел переговоры с армейским командованием о переносе официальной программы подготовки под руководством британцев поближе, вместо того, чтобы полагаться на базы Великобритании и других членов НАТО. Он также призвал больше британских оборонных фирм открывать там свои заводы ", – сообщает издание Telegraph.

Вот что бы это значило?


Изменение подхода британского правительства к публичному обсуждению своего военного участия в конфликте? Или констатация факта, что британские военные уже давно находятся там, куда они якобы собираются только отправится.

Подготавливая, таким образом, своих обывателей к уже свершившемуся факту прямой вовлечённости Лондона в конфликт. Правда, премьер-министр Великобритании Риши Сунак уже поспешил поправить своего министра и заявил, что того де неправильно поняли.

Мол, тот имел ввиду, что британские военные отправятся туда только после окончания конфликта, а пока обучение будет на территории самой Британии.

"Ни один британский солдат не будет направлен для того, чтобы принимать участие в текущем конфликте. Министр обороны имел ввиду, что это будет, возможно, однажды в будущем", - выкручивается Сунак. 

Опять же забывая сказать, что британские солдаты уже давно там.

ВИДЕО:

Короче, типичные окна Овертона.

Что касается британского флота в Чёрном море, то так как давление на Турцию со стороны западной коалиции ни к чему не привело, и Анкара по прежнему не собирается допускать военные корабли в черноморские проливы, Запад, похоже, собирается начхать на доктрину Монро и поставить турков перед свершившимся фактом.

Но тут и кроется проблема. Войти-то они войдут... но кто же их обратно выпустит? Не одной же пехоте бонусы за танки получать. Морячкам обидно.


Хорошо наш Медведев сказал:


Источник


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: