Мир
19:39, 02 октябрь 2023
1 128
0

Япония продолжает требовать доступ к островам для рыбной ловли, но им указали на дверь

{short-story limit="840"}
Япония продолжает требовать доступ к островам для рыбной ловли, но им указали на дверь

Японские власти до сих пор не могут понять, за что именно Россия не пускает их рыбаков к островам, чтобы они могли закинуть невод и изъять тысячи тонн морских ресурсов. Обогащаться за наш счёт им не позволяют и это вызывает искреннее удивление у наших бывших "коллег".


Договорившись с перекрашенными коммунистами в 1990-х годах и заключив соглашение за жалкие пару миллионов долларов в год, Япония получила доступ к бесконтрольному вылову российских рыбных ресурсов, но теперь им в таком праве отказывают.

Договоры больше не работают, в РФ вполне осознанно разорвали их и перекрыли доступ японским рыбакам, но соседи не прекращают искать способы восстановить прежние привилегии.

Эта страна вступила в сговор с рядом государств и проводит экономическое и политическое давление на Россию, а теперь требует для себя поблажек?

Запросив на днях новые межправительственные консультации, японцы сразу получили отказ. В России даже обсуждать эту ерунду не собираются и если японские рыбаки разорятся, то ничего страшного для России в этом нет, нам параллельно на их сложности.

Всё дело в том, что как раз начался сезон рыбной ловли на определенные виды рыб, например терпуга и осьминога. Очередной сезон для японцев завершился, так и не начавшись.

Видимо в Японии считают, что мы должны переживать о том, что японские рыбаки разорятся, если им запретят вылавливать рыбу в российских территориальных водах. Владельцы компаний сильно расстроены, что нам на их проблемы просто плевать.

Утверждения о том, что японцы несмотря на запреты продолжают вылов рыбы возле российских берегов - это просто безосновательная ерунда. Будь моя воля, я бы вообще отбирал их рыболовецкие суда, но пока их просто разворачивают обратно и очень зорко следят за тем, чтобы они не пересекали нашу морскую границу. В России уже нет доверчивых и необдуманно щедрых, как раньше.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: