Мир
18:06, 02 октябрь 2023
969
0

Пашинян пошёл на поклон к ЕС. Просит помочь справиться с мигрантами из Нагорного Карабаха

{short-story limit="840"}
Пашинян пошёл на поклон к ЕС. Просит помочь справиться с мигрантами из Нагорного Карабаха

Да... наверное, Пашиняна Армения запомнит на много поколений вперёд. Как недалёкого бывшего корреспондента, безуспешно пытающегося напялить на себя маску политика. Так стремительно свою страну в пропасть, наверное, ещё никто не загонял. Ну, конечно же, не считая бывшего комика. Кстати, ещё на заре правления персонажа в зелёной футболке от одного из своих "тамошних" приятелей я услышал просто великолепное прозвище - "наше хриплое недоразумение". Вот, прямо в точку!


Но, давайте вернёмся к событиям в Карабахе. Как известно, Пашинян его сдал. Без боя. Подписав ещё в прошлом году на встрече в Праге соответствующие документы в присутствии нескольких европейских лидеров и Эрдогана с Алиевым.

И поэтому, вполне ожидаемо. Азербайджан потребовал вернуть своё. Ну, и вернули. Но потом почему-то армяне пришли к российскому посольству с призывами "защитить их". От кого? От Пашиняна? Так не мы его вам выбирали, извините.

А сам Никол, видимо, решив, что "всё делает правильно", призвал всех желающих покинуть ставшую азербайджанской территорию и переехать в Армению. Нет, ну не клоун, а? Можно подумать, это так просто для людей - сняться с насиженных мест и переехать в другой город. Но, тем не менее, раз уж других вариантов у них нет, толпы беженцев потянулись в сторону Еревана.

ВИДЕО:

Согласно последней переписи населения, проведённой в 2015-м году, армяне составляли 99.7% населения Нагорного Карабаха, а это - 144 683 человек. И, опять же, "прозорливость" Пашиняна не позволила ему заранее подготовиться к нашествию более чем стотысячной армии несчастных людей.

ВИДЕО:

И поэтому вот сейчас он пошёл на поклон. Но не к нам, поскольку отношения с Путиным, опять же, сам лично, безнадёжно испортил, а к представителям ЕС. И клянчит он там продукты, лекарства и "предметы первой необходимости". Это при том, что в Евросоюзе не знают, как остановить бесконечный поток помощи тому самому человечку в зелёной футболке. Так что не факт, что особо то и помогут...

Армянский премьер отметил, что надеется на международную помощь по вопросу насильственно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: