Спорт
05:59, 30 июль 2021
2 129
0

Президент МОК и генсек FIBA спели для российских баскетболисток на Олимпиаде...

{short-story limit="840"}
Президент МОК и генсек FIBA спели для российских баскетболисток на Олимпиаде...

VIP-болельщики поздравили Ольгу и Евгению Фролкиных с днем рождения на финале олимпийского турнира.


Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и генеральный секретарь Международной федерации баскетбола (FIBA) Андреас Загликис поздравили российских баскетболисток Ольгу и Евгению Фролкиных с днем рождения. Об этом сообщает ТАСС. Функционеры после финальной встречи в баскетболе 3х3 на Олимпиаде в Токио из VIP-ложи спели для отечественных спортсменок песню Happy Birthday to You.



"Баскетбол 3х3 на Олимпиаде - это колоссальный успех. Поздравление сборной России. После игры я и генеральный секретарь FIBA пели в честь ваших баскетболисток. Вы же слышали, один из этих странных голосов был моим", - сказал Бах.

Баскетбол 3х3 впервые представлен в программе Олимпийских игр. Решение о включении данного вида спорта в олимпийскую программу было принято Международным олимпийским комитетом в июне 2017 года. Бах также отметил, что считает появление этого вида спорта в программе Игр колоссальным успехом.

Фролкины, которым в среду, 28 июля, исполнилось по 24 года, в составе сборной России в матче за золото Олимпиады встретились с США. Игра завершилась со счетом 18:15 в пользу американок. Баскетбол 3х3 в Токио был впервые представлен в программе Олимпийских игр.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: