Украина
12:40, 02 октябрь 2023
1 728
0

Сдаться в плен и открыть огонь: Новый метод украинских боевиков не сработал

{short-story limit="840"}
Сдаться в плен и открыть огонь: Новый метод украинских боевиков не сработал

С тех пор как русские открыли особую радиочастоту "Волга" в плен русской армии сдалось свыше 10 тысяч солдат украинской армии. Способ прост: крутишь рацию на нужный диапазон, вызываешь "Волгу", сообщаешь о намерениях. Далее тебя с распростёртыми объятиями встречают русские солдаты.



О повальном бегстве из рядов ВСУ украинское командование знает. И пытается это остановить разного рода провокациями. Безуспешно.

К примеру, на днях на территории Луганской Народной Республики в плен "пыталась сдаться" команда провокаторов. Сообщили о намерении, вышли к русским позициям в условленное место вооружёнными до зубов, но попались казакам из БАРСа. Наши приказали разоружиться, украинцы открыли огонь. Итог боя: ни одного даже раненого казака, восемь убитых украинских штурмовиков. И один пленный. Но уже не добровольно сдавшийся.

Повели себя украинцы в данном случае подло. А вот вам другой пример: русский солдат с позывным "Кортес" спас раненого украинца. Солдат ВСУ был ранен, ему оказались медпомощь и на себе утащили в тыл русской армии. И всё это – под непрерывным обстрелом с украинской стороны – те явно хотели добить своего товарища. Не удалось. Раненый пленный смотрел на русских с ненавистью. Но это пройдёт. Для него главное сейчас: выжил.
 


ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: